Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Региональный этап «Школа безопасности» стартовал в Рязани

Региональный этап «Школа безопасности» стартовал в Рязани

16.05.2025 Рязанская область

В Рязанской области, на базе детского оздоровительного лагеря “Серебряные пруды” близ деревни Сажнево Рязанского района, дан старт областным соревнованиям “Школа безопасности”, где юные спасатели демонстрируют свои навыки, знания, силу духа. В открытии соревнований приняло участие Рязанское городское отделение ВДПО, работники которого провели первый этап – комбинированную пожарную эстафету.

В соревнованиях участвуют более двухсот школьников из 25 команд, представляющих муниципальные районы Рязанской области. Они разделены на две возрастные категории: младшую (11-12 лет) и старшую (15-16 лет).

Юные участники преодолевали пожарную эстафету, включающую полосу препятствий, развёртывание пожарного рукава, присоединение его к разветвлению, тушение условного пожара с использованием огнетушителя.

В младшей возрастной группе победу одержала команда из Клепиковского района, а в старшей – команда из Рыбновского района.

В течение пяти дней команды школьников будут соревноваться в различных дисциплинах: эстафеты, силовые упражнения, ориентирование на местности, проведение поисково-спасательных работ на суше, на воде, прохождение полосы препятствий. Эти состязания не только проверяют физическую подготовку, но и формируют командный дух, навыки, необходимые в чрезвычайных ситуациях.


Автор: Юрий Панченко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Национальном музее Коми открылась выставка «Безопасность глазами детей»14.05.2025, регион: Республика Коми
В Национальном музее Коми открылась выставка «Безопасность глазами детей»

В Национальном музее Республики Коми состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков и поделок, представленных на XVII Республиканский конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей».

Безопасность детей начинается с семьи: встреча с родителями в детском саду «Орлёнок»16.05.2025, регион: Брянская область
Безопасность детей начинается с семьи: встреча с родителями в детском саду «Орлёнок»

«Обсуждайте правила безопасности с детьми дома — только совместными усилиями можно предотвратить трагедии», — с этих слов начала выступление инструктор Клинцовского районного отделения ВДПО Наталья Роженок.

“Служу Отечеству” – XX Республиканский Троицкий слёт объединил сердца юных патриотов19.05.2025, регион: Республика Коми
“Служу Отечеству” – XX Республиканский Троицкий слёт объединил сердца юных патриотов

Представители ВДПО провели интерактивное занятие, где юные патриоты узнали о роли добровольцев в тушении пожаров, о принципах работы противопожарного оборудования, мерах предосторожности, необходимых для предотвращения возгораний.

Юные пожарные общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга сразились за Кубок ВДПО21.05.2025, регион: Санкт-Петербург
Юные пожарные общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга сразились за Кубок ВДПО

Борьба за Кубок Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО собрала самых смелых и целеустремленных ребят, готовых доказать, что они — будущие защитники города.