“Радость” под надежной защитой: в Заинском КЦСОН провели противопожарный инструктаж!
В Государственном автономном учреждении социального обслуживаниялся противопожарный инструктаж, организованный начальником Заинского участка Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО Любовью Алековной Асташиной и старшим инспектором ОНД и ПР по Заинскому муниципальному району Зульфией Талгатовной Ризвановой.
Любовь Алековна подробно рассказала сотрудникам том, что от их оперативных действий в критической ситуации может зависеть жизнь людей.
Зульфия Талгатовна, в свою очередь, ознакомила работников с особым противопожарным режимом, действующим в Республике Татарстан с 14 апреля по 11 мая 2025 года, и напомнила о необходимости строгого соблюдения правил, чтобы предотвратить возникновение пожаров.
Кульминацией мероприятия стала практическая тренировка. Сотрудники Центра «Радость» под руководством опытных специалистов отработали навыки тушения условного пожара с использованием огнетушителя, что позволило им закрепить полученные теоретические знания и подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.
В завершение мероприятия всем 26 участникам были розданы памятки по пожарной безопасности, содержащие основные правила и рекомендации, которые помогут им эффективно действовать в случае реального пожара.
Все участники отметили важность и полезность проведенного инструктажа, который не только повысил их уровень знаний, но и укрепил уверенность в своих силах и готовность к действиям в случае пожара. В ВДПО уверены, что такие мероприятия помогают обеспечить безопасность не только сотрудников, но и всех посетителей Центра «Радость».
Автор: Любовь Асташина
|
Хакассия: торжественное награждение победителей и призеров региональных этапов Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности 23 апреля 2025 года в Абакане в ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования» состоялась церемония награждения победителей и призеров региональных этапов Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности «Неопалимая купина», «Человек доброй воли», «Лучшая дружина юных пожарных России».Открытие торжественного мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации и Республики Хакассия. |
Кантемировка в огне: слаженные действия пожарных и добровольцев остановили стихию 17 апреля в селе Фисенково Кантемировского района произошел крупный пожар, охвативший сразу несколько частных усадеб на улице Советской. |
|
Смоленские “Горячие сердца” бьются в унисон с безопасностью: названы лучшие дружины юных пожарных! 18 апреля 2025 года в “ДК Железнодорожник” состоялся ежегодный Смоленский областной смотр-конкурс дружин юных пожарных “Горячие сердца-2025”. |
Первый этап регионального слета дружин юных пожарных Ленинградской области На базе ГБУ ДО «Центр Ладога» Ленинградской области состоялся областной этап слета-конкурса дружин юных пожарных. |



