Работники ВДПО Ленинградской области продолжают проводить профилактические рейды
В Ленинградской области продолжаются профилактические рейды, направленные на повышение осведомленности жителей о правилах пожаробезопасного поведения.
Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О.В. Ахмадуллина провела профилактический рейд в СНТ «Зенит» Виллозского ГП. А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО напомнили жителям поселка Красный Бор Тосненского района о правилах разведения огня на природе.
Особое внимание уделялось бытовым правилам безопасности: как правильно разжигать и поддерживать огонь в печах, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при использовании электроприборов, чтобы не допустить возникновения пожара, а также как правильно и безопасно убирать придомовые участки.
Кроме того, жителям предоставили информацию об автономных пожарных извещателях, которые являются эффективной мерой профилактики травматизма и гибели людей при пожаре.
Специалисты разъяснили принцип их работы и важность своевременной установки таких устройств в домах, а также ответили на все вопросы граждан.
В Калачеевском районе местное отделение ВДПО Воронежской области провело для студентов квест по пожарной безопасности 3 июня сотрудники Калачеевского районного отделения ВОО ВДПО организовали квест-игру для студентов Калачеевского аграрного техникума. |
![]() ВДПО Татарстана провело обучающие мероприятия по пожарной безопасности в садиках Казани Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО периодически проводят обучающие мероприятия по правилам пожарной безопасности. |
![]() В Ленинградской области прошел День открытых дверей в пожарных частях 31 мая сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, совместно с Выборгским местным отделением ВДПО ЛО провели в 53 и 52 пожарно-спасательных частях День открытых дверей. |
![]() В Приморье подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» Ежегодно в конкурсе принимают участие воспитанники детских и юношеских образовательных художественных учреждений со всего Приморского края в возрасте от 5 до 18 лет. |