Работники ВДПО Ленинградской области продолжают проводить профилактические рейды
В Ленинградской области продолжаются профилактические рейды, направленные на повышение осведомленности жителей о правилах пожаробезопасного поведения.
Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О.В. Ахмадуллина провела профилактический рейд в СНТ «Зенит» Виллозского ГП. А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО напомнили жителям поселка Красный Бор Тосненского района о правилах разведения огня на природе.
Особое внимание уделялось бытовым правилам безопасности: как правильно разжигать и поддерживать огонь в печах, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при использовании электроприборов, чтобы не допустить возникновения пожара, а также как правильно и безопасно убирать придомовые участки.
Кроме того, жителям предоставили информацию об автономных пожарных извещателях, которые являются эффективной мерой профилактики травматизма и гибели людей при пожаре.
Специалисты разъяснили принцип их работы и важность своевременной установки таких устройств в домах, а также ответили на все вопросы граждан.
|
День рождения ВДПО прошел в пришкольном лагере города Курска В канун праздника представители Курского областного отделения ВДПО посетили летний лагерь МБОУ «СОШ № 55 имени Александра Невского» г. Курска. |
В Омске прошли крупные городские мероприятия «Безопасное лето» Омское областное отделение со 2 по 4 июня приняло участие в праздничных действах в парке «На Королева», в сквере микрорайона «Рябиновка». |
|
Челябинское отделение ВДПО организовало для участников «Движение Первых» экскурсию в ПЧ-49 города Сатки В рамках акции «Мои безопасные каникулы», К.Ю. Федосова провела с ребятами беседу по профилактике безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях. |
Специалисты Сафоновского отделения ВДПО устанавливают безвозмездно дымовые извещатели многодетным семьям Пожарные извещатели являются эффективным средством предупреждения о возможных пожарах. |


