Работники Тосненского местного отделения ВДПО продолжают проведение мероприятий месячника пожарной безопасности
В детском саду № 20 прошла важная и просветительская беседа с воспитанниками старшей группы на тему пожарной безопасности.
В рамках беседы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова вместе с детьми вспомнили ключевые правила безопасного обращения с огнем, чтобы предотвратить возможные неприятные последствия из-за детской непосредственности или шалости.
Были проговорены действия, которые необходимо предпринять в случае пожара. Дети вспомнили номера экстренных служб и узнали о важности предоставления корректной информации во время звонка в службу спасения.
Что особенно порадовало гостей из пожарных ведомств – так это активное участие малышей в беседе. Дети сами называли причины, которые могут привести к пожару. Это говорит о том, что, несмотря на свой юный возраст, они уже довольно хорошо осведомлены о потенциальных опасностях и причинах возгорания.
Такие беседы имеют огромное значение, так как обучение пожарной безопасности с ранних лет помогает формировать у детей ответственное отношение к огню и понимание возможных рисков, а значит – однажды может спасти им жизнь и здоровье!
Автор: © Екатерина Петренко
![]() Торжественное награждение победителей творческих конкурсов В целях повышения уровня знаний у подрастающего поколения в области пожарной безопасности Коми республиканское отделение ВДПО на регулярной основе проводит творческие конкурсы детских работ. |
ВДПО совместно с МЧС России провели областные соревнования по пожарно-спасательному спорту Пензенское областное отделение ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Пензенской области провели областные соревнования в Личном Первенстве Пензенской области по пожарно-спасательному спорту. |
![]() Работники Рязанского городского отделения ВДПО провели обучающее занятие с детьми и работниками детского сада 20 сентября в рамках проведения месячника пожарной безопасности работники Рязанского городского отделения ВДПО провели обучающее занятие с детьми и работниками детского сада № 35 города Рязани. |
![]() Пожарно-строевые перемены в Суховской школе “Ладожцы”, вместе с руководителем дружины добровольным пожарным Сергеем Громовым, все большие перемены посвятили отработке норматива надевания боевой одежды пожарного. |