Евгений Придубков провел рабочее заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Алтай
В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялось заседание общественного совета, на котором подвели итоги работы за первое полугодие 2024 года и согласовали план заседаний на 2 полугодие.
С приветственным словом выступил председатель совета Евгений Придубков. Он рассказал о выполненных задачах, которые были поставлены в начале года, а также определил цели на второе полугодие.
В соответствии с повесткой заседания, представители общественности согласовали План заседаний на второе полугодие 2024 года. Заслушали доклад начальника отделения мероприятий гражданской обороны и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Алтай Вячеслава Копаева «Организация подготовки неработающего населения Республики Алтай и работа с подрастающим поколением».
После с докладом о популяризации мобильного приложения «МЧС России» выступил начальник отдела информационных технологий и связи ГУ МЧС России по Республике Алтай Андрей Беспалов.
В завершении обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы Общественного совета, обозначили приоритетные направления деятельности.
Общественный совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций и органов публичной власти при осуществлении МЧС России функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Автор: Людмила Кулаева
![]() Моя пожарная безопасность всегда со мной В летнем оздоровительном лагере «Факел» АО РЖД г. Смоленска прошел конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. |
![]() «С огнем шутки плохи!» Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела мероприятие для детей из детского сада «Малыш» Виллозского ГП. |
![]() Проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для депутатов муниципального совета Красненского района 27 июня 2024 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на территории поселка Красное состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет». |
![]() Пожарные извещатели для жителей села Камчатское краевое отделение ВДПО расширяет географию установки автономных пожарных извещателей, которые показали себя как один из наиболее эффективных способов профилактики пожаров в жилье. |