Рабочая встреча Председателя Коми республиканского отделения ВДПО с Президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми
Состоялась рабочая встреча Председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО и Президента Торгово-промышленной палаты Республики Коми. Руководители организаций обсудили порядок и форматы взаимодействия для дальнейшего подписания Соглашения о взаимодействия сторон в целях создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности и содействия развитию экономики Республики Коми.
Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов рассказал о приоритетных направлений уставной деятельности организации - производственной и социально-ориентированной направлениях.
В свою очередь, Президент торгово-промышленной палаты Юрий Колмаков внёс предложения по сотрудничеству, одной из целей определив информационную и адресную работу по продвижению продукции и услуг Коми республиканского отделения ВДПО на территории Республики Коми и России в выставках и деловых встречах с российскими организациями и предпринимателями.
Отдельно был затронут вопрос по программе обучения сотрудников коммерческих организаций в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Было принято решение организовать семинары с участием коммерческих организаций республики для более детальной проработки вопроса об их участии в данном федеральном проекте и более подробно осветить на ресурсе информационного агентства БНК данный проект.
Так же руководители организаций наметили сотрудничество в области участия добровольцев, волонтёров в мероприятиях по пожарной безопасности. В этих целях в программу обучения будет включён семинар с главами городов и населённых пунктов, организованные торгово-промышленной палатой. Президент торгово-промышленной палаты выслушал предложения по задействованию интернет-ресурса ВДПО.рф для нужд бизнеса Республики Коми.
Достигнута договорённость об участии Коми республиканского отделения ВДПО в профилактических выставках с экспозициями.
Автор: © Алиса Лопырева
![]() Дружба между Курским областным отделением ВДПО и Мангушской средней школой № 2 ДНР крепнет Курское областное отделение ВДПО завязало дружбу и помогает одной из школ Первомайского района ДНР. |
Алтайское краевое отделение приняло участие в межведомственном профилактическом мероприятии для школьников, посвящённое безопасности жизнедеятельности В городе Барнауле на базе Гимназии № 5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с привлечением целого ряда служб. |
![]() ВДПО Чувашии стало призёром регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Торжественное награждение победителей регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» состоялось в деловом центре «Республика» в Чебоксарах. |
![]() Конец месячника по пожарной безопасности приближается, но сотрудники отделений ВДПО Нижегородской области продолжают активно проводить интересные и полезные мероприятия! В детских садах дети познакомились с пожароопасными предметами и приборами, узнали правила пожарной безопасности и основы эвакуации в случае пожара. |