Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД

Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД

24.02.2025 Камчатский край

24 февраля 2025 года состоялось обучение сотрудников Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» (далее — КГКУ «ЦОД»), работающих в отдаленных районах Камчатского края.

Обучение провели сотрудники Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее — ВДПО Камчатского края) на базе пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Отряд ФПС по Камчатскому краю». В рамках мероприятия была проведена демонстрация и инструктаж по работе с системой передачи извещений о пожаре (Пульт Централизованного Наблюдения).

Согласно требованиям ст. 83 Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения. В зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 (в том числе здания дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусов образовательных организаций с интернатами, гостиниц, общежитий, санаториев, кемпингов и пансионатов, а также образовательных организаций разных уровней) данные сигналы должны дублироваться на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта или организации, транслирующей этот сигнал.

Установка и использование данной системы позволяет оперативно передавать сигналы о пожаре с объектов на пульт централизованного наблюдения пожарной охраны, что способствует быстрому реагированию. Информация, передаваемая системой, включает все необходимые сведения об объекте. ВДПО Камчатского края занимается установкой данного оборудования в отдаленных районах.

Сотрудники ВДПО Камчатского края Т.Г. Баштан и Б.В. Ермолаев провели подробный инструктаж по работе с данным оборудованием и ответили на все интересующие вопросы сотрудников КГКУ «ЦОД».


Автор: Нина Авдюшкина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»19.02.2025, регион: Архангельская область
Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»

Конкурс, посвященный пожарной безопасности, уже стал традиционным для регионов России. В этом году Архангельск и Северодвинск собрали рекордное количество работ — свыше тысячи.

Занятия пожарной безопасности для детей24.02.2025, регион: Ленинградская область
Занятия пожарной безопасности для детей

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы организовали для воспитанников детских садов Тосненского района увлекательные занятия с использованием онлайн-тренажеров на платформе

Огненный матч в Нижнекамске: спорт, безопасность и просвещение 18.02.2025, регион: Республика Татарстан
Огненный матч в Нижнекамске: спорт, безопасность и просвещение

В городе Нижнекамск прошёл тематический матч между командами «Нефтехимик» и «СКА», получивший название «Огненный».

Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО26.02.2025, регион: Республика Карелия
Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО

В рамках поддержки бойцов организация передала 35 огнетушителей ОП-4, которые были распределены между подразделениями Курской и Белгородской областей.