Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарные рейды организованы в нескольких районах Ленинградской области

Противопожарные рейды организованы в нескольких районах Ленинградской области

25.03.2026 Ленинградская область

Пожары в жилых домах происходят по разным причинам, включая неосторожное обращение с огнём и поломки электроприборов. Соблюдение правил пожарной безопасности – важный фактор для предотвращения возгораний.

В целях снижения числа пожаров, травматизма и гибели на них людей в Ленинградской области продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Сотрудники подробно объясняют гражданам, какие бытовые привычки повышают риск возгорания. Оставленный включенный обогреватель «на несколько минут», забытая в розетке зарядка телефона на ночь, использование повреждённых проводов – всё это может стать причиной возгорания, а то и пожара.

По итогам таких встреч каждому участнику вручались памятки с рекомендациями от ВДПО и МЧС: как предупредить пожар, как позвонить в пожарную охрану и что делать в первые минуты при возгорании.

А в Кировском районе противопожарные рейды проводили ребята из дружины юных пожарных МКОУ «Путиловской ООШ». Они вышли на улицу к жителям с. Путилово, раздали листовки и рассказали о том, что нельзя пользоваться неисправными розетками, самостоятельно подключать газовые плиты, оставлять электроприборы без присмотра.


Автор: Валерий Миклин, Александр Никулин, Олеся Ахмадуллина, Дарья Тарасенкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Заинской школе № 7 прошли уроки профориентации с акцентом на мужественную профессию26.03.2026, регион: Республика Татарстан
В Заинской школе № 7 прошли уроки профориентации с акцентом на мужественную профессию

В гости к школьникам пришли представители сразу нескольких структур, ответственных за безопасность.

Огонь и лёд: в Сыктывкаре состоялся хоккейный турнир среди огнеборцев30.03.2026, регион: Республика Коми
Огонь и лёд: в Сыктывкаре состоялся хоккейный турнир среди огнеборцев

Турнир был посвящен памяти начальника 1 Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми Александра Ивановича Блейхера.

В торговом центре г. Кемерово прошли учебно-тренировочные занятия20.03.2026, регион: Кемеровская область - Кузбасс
В торговом центре г. Кемерово прошли учебно-тренировочные занятия

С целью проверки готовности персонала и посетителей к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром, в торговом центре «Привоз» г. Кемерово прошли учебно-тренировочные занятия.

Юные таланты Смоленска за безопасность24.03.2026, регион: Смоленская область
Юные таланты Смоленска за безопасность

Городской фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность» состоялся в Смоленске на сцене Дворца культуры Железнодорожников.