Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости

Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости

05.04.2024 Санкт-Петербург

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, специалист СОД ВДПО Петродворцового отделения Наталья Одарченко, совместно с представителями МЧС России и ПСО Петродворцового района Екатериной Стекольниковой и Любовью Лысак провели беседу противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 34 в пос. Стрельна.

Детям показали тематические мультфильмы, после просмотра дошкольники ответили на вопросы спасателей: какие ошибки допустили главные герои, которые привели к возгоранию, об огнеопасных предметах в быту, можно ли играть с огнем, по какому номеру вызвать пожарных, какую информацию сообщить диспетчеру, чтобы вызвать пожарную охрану.

Наталья Одарченко продемонстрировала учебный макет порошкового огнетушителя, рассказала об устройстве и назначении первичного средства пожаротушения. Дети отгадали задания пожарной викторины «Берегись огня!». После примерки боевой каски пожарного, восторга у ребятни не было предела.

Встреча с представителями чрезвычайных служб стала для детей познавательной и запоминающейся. Гостей поблагодарили за проведение мероприятия, дошколята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества10.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества

5 апреля в городе Нижнекамске состоялось очередное событие для молодых спортсменов – соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников 2010-2012 года рождения.

Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе12.04.2024, регион: Вологодская область
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.

Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО09.04.2024, регион: Москва
Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО

В Центральном Совете ВДПО России состоялось заседание рабочей группы по разработке Концепции развития ВДПО на 2025-2030 гг. по направлению: «Развитие и совершенствование работы с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию».

Специалисты Омского отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах эвакуации02.04.2024, регион: Омская область
Специалисты Омского отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах эвакуации

Для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов СОШ № 48 и Гимназии № 146 г. Омска специалисты Омского отделения ВДПО провели уроки по пожарной безопасности.