Профилактика пожарной безопасности в Верхне-Отарском детском доме-интернате
В начале декабря в ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат», который специализируется на уходе за гражданами с психическими расстройствами, прошла беседа на тему «Профилактика пожарной безопасности». Мероприятие организовал сотрудник Сабинского районного отделения ТРО ВДПО РТ Айдар Тимерханович Мухамадияров.
В ходе беседы Айдар Тимерханович ознакомил сотрудников учреждения с основными правилами пожарной безопасности, подчеркнул их важность и ответил на все интересующие вопросы. Особое внимание было уделено правилам поведения при возникновении пожара, использованию огнетушителей и эвакуационным путям. Он выразил надежду, что полученные знания помогут предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и обеспечат безопасность всех проживающих в детском доме-интернате.
Кроме того, Айдар Тимерханович предложил провести дополнительные мероприятия по обучению персонала и жильцов учреждения действиям в случае пожара. Он также рекомендовал установить дополнительные системы пожарной безопасности, такие как датчики дыма и пожарные сигнализации.
Автор: Лейсан Гизатуллина
![]() Поздравление с днем рождения председателю совета Чеченского республиканского отделения ВДПО М.А. Гуляеву |
![]() 12 декабря 24 ученика МАОУ «Комсомольской школы» в торжественной обстановке были посвящены в кадеты МЧС Церемония началась с торжественного построения, где ребята, одетые в новую форму, выглядели особенно гордо. |
Неопалимая купина» - награждение победителей В Калуге наградили победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |
Пожарам-надежный заслон ВДПО Чувашии и Региональное отделение «Движение первых» провели тематический день по пожарной безопасности со студентами «Академии технологии и управления». |