Профилактика – наша тактика!
10 сентября работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности с учащимися школы-интерната №26 города Рязани.
Пожарная безопасность является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Поэтому необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. В связи с этим в образовательных учреждениях города Рязани уделяется серьезное внимание вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и умению действовать в чрезвычайных ситуациях.
Присутствующим ребятам школы-интернат напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, номера вызова пожарных подразделений и действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Работники ВДПО показали, какие бывают виды огнетушителей и как ими пользоваться. После теоретической части занятий юноши и девушки на практике попробовали в действии настоящий огнетушитель.
Занятие было полезно не только детям, но и учителям, которые получили определенные знания по вопросам пожарной безопасности.
По окончании мероприятия учащиеся и преподаватели сказали большое спасибо ВДПО за интересную информацию и практические навыки по использованию огнетушителей.
Автор: Юрий Панченко
|
Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска Архангельское областное отделение ВДПО начало проводить занятия по обучению школьников основам пожарной безопасности. |
Уроки безопасности: как не попасть в беду В рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных организациях города Нижнекамска прошли уроки безопасности. |
|
Площадка безопасности на празднике: дети узнали о профессии пожарного и научились правильно пользоваться гаджетами Особое внимание на празднике привлекла площадка безопасности, организованная Ломоносовским местным отделением ВДПО ЛО. |
Внимание! Эвакуация! В рамках сентябрьского Месячника безопасности, который ежегодно проводится в образовательных учреждениях Ленинградской области, большое внимание уделяется проведению учебных эвакуаций. |




