Профилактический рейд в частном секторе Новодвинска
В частном секторе Новодвинска сотрудники Госпожнадзора провели профилактический рейд. Деревянные дома, как известно, в особой группе риска. В профилактическом рейде приняли участие помощники из добровольной дружины ДПК ВДПО Архангельской области.
Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области на постоянной основе проводится работа по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Обеспечение безопасности жизни и здоровья населения является одним из приоритетных направлений работы надзорных органов.
В минувшие выходные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новодвинска совместно с добровольцами Всероссийского добровольного пожарного общества Архангельской области был организован профилактический рейд в частном секторе г. Новодвинска.
Основными нарушениями в жилом секторе являются: неисправность печного отопления, эксплуатация неисправного электрооборудования и электропроводки, а также курение в доме. Инспекторы Государственного пожарного надзора и добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области объяснили жителям требования о соблюдении пожарной безопасности. По окончанию беседы гражданам вручались памятки, где подробно описаны действия при пожаре и указаны номера вызова экстренных служб. Также памятки были распространены по почтовым ящикам частных домов.

Автор: Ян Галашев
![]() В Курской области подвели итоги областного смотра-конкурса на лучший класс (кабинет) ОБЖ В целях реализации «Плана мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" в образовательных организациях Курской области была проведена оценка состояния и наполнения кабинетов ОБЖ из 26 муниципальных образований региона. |
![]() Пожар в Борисовой Гриве 25 марта 2022 года на пункт связи 96-й пожарно-спасательной части 15-го пожарно-спасательного отряда Всеволожского района поступило сообщение о пожаре на станции Борисова Грива Рахьинского городского поселения. |
Курганским школьникам напомнили правила пожарной безопасности Весенние каникулы – это время для детского отдыха. Задача взрослых –организовать досуг школьников, вовлекая ребят в творческую деятельность, способствуя расширению их кругозора и любознательности. |
![]() Урок мужества 28 марта 2022 года в школах г. Кондрово Дзержинского района прошли Уроки мужества, на котором школьники смогли найти ответ на вопрос: «Кто же они, эти герои, чьи имена навсегда останутся на страницах истории?». |