Профилактическая беседа по пожарной безопасности в детском саду «Родничок»
Инструктор Рославльского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по социально ориентированной деятельности Татьяна Сидей провела занятие для воспитанников детского сада «Родничок». Мероприятие направлено на формирование у детей осознанного отношения к пожарной безопасности и предотвращение рисков, связанных с детскими шалостями.
В ходе беседы ребята узнали: - Как действовать при обнаружении возгорания; - Почему игры со спичками и зажигалками опасны; - Какие номера экстренных служб использовать («101» и «112»).
Для закрепления теории дети на практике отработали алгоритм вызова спасателей: учились четко называть адрес, описывать ситуацию и сохранять спокойствие.
«Лучшая защита от пожара — его предупреждение. Соблюдение правил спасает жизни», — подчеркнула Татьяна Сидей. По окончании урока каждый ребенок получил памятку с правилами пожарной безопасности, разработанную ВДПО.
Подобные занятия проводятся Рославльским отделением ВДПО регулярно. Они учат детей не только правилам, но и ответственности. Работа с дошкольниками — часть системной программы ВДПО, направленной на снижение числа пожаров по причине детской неосторожности.
Автор: Татьяна Сидей
|
В детском саду «Улыбка» поселка Залари прошло занятие по пожарной безопасности 20 марта специалист Саянского городского отделения ВДПО Мария Алтыник провела познавательное мероприятие для средней группы детского сада «Улыбка». |
БРО ВДПО приняло участие в проекте «Добрые встречи» В центре обсуждения оказались ключевые проблемы, с которыми сталкиваются НКО: от бюрократических барьеров до вопросов взаимодействия с местными властями. |
|
Рязанское отделение ВДПО продолжает поддерживать участников СВО Рязанское региональное отделение ВДПО совместно с добровольцами Спасского района организовало очередную отправку гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Запорожском направлении. |
В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» Юные жители Ломоносовского, Тихвинского, Лужского и Всеволожского районов Ленинградской области доказали: правила пожарной безопасности можно изучать через искусство. |



