Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактическая акция среди многодетных и малоимущих семей

Профилактическая акция среди многодетных и малоимущих семей

07.02.2022 Сахалинская область

В Сахалинской области в январе 2022 года была проведена профилактическая акция по пожарной безопасности среди многодетных и малоимущих семей. В их квартирах представители ВДПО бесплатно установили автономные пожарные извещатели.

В акции приняли участие сотрудники ВДПО и представители территориального отдела надзорной деятельности.

Основная задача этой акции – предупреждение пожаров и гибели на них людей, поэтому в центре внимания сотрудников ВДПО и работников МЧС было соблюдение норм пожарной безопасности в доме, чтобы избежать беды самому и не подвергнуть риску других.

Всего в ходе совместного рейда представители ВДПО и МЧС посетили 24 многодетных и малоимущих семьи. В каждом из домов инспекторы государственного пожарного надзора осмотрели состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых нагревательных электроприборов, и соответствие отопительных печей требованиям пожарной безопасности.

Также сотрудники ВДПО и работники МЧС провели информационные беседы, во время которых рассказали правила пожарной безопасности в быту, вручили памятки и листовки: «Печное отопление и камины», «Осторожно газ», в которых указаны правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Подобные совместные рейды на территории Сахалинской области проходят регулярно, многодетные семьи охотно идут на контакт и относятся с пониманием к таким осмотрам, при выявлении исправляют указанные недочеты и принимают к сведению информацию, касающуюся пожарной безопасности.


Автор: Лариса Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Спастись из горящей комнаты», поддержанного Фондом президентских грантов11.02.2022, регион: Курганская область
«Спастись из горящей комнаты», поддержанного Фондом президентских грантов

В Курганском областном отделении ВДПО завершается работа над проектом «Спастись из горящей комнаты», поддержанного Фондом президентских грантов.

Профилактический рейд по жилым помещениям многодетных семей07.02.2022, регион: Рязанская область
Профилактический рейд по жилым помещениям многодетных семей

3 февраля, работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО  провели профилактический рейд по многодетным семьям.

Состоялось профилактическое занятие по пожарной  безопасности для воспитанников «Умка» и «Знайки»03.02.2022, регион: Ленинградская область
Состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности для воспитанников «Умка» и «Знайки»

Оперативное реагирование на пожар сотрудников ВДПО Семикаракорского района 07.02.2022, регион: Ростовская область
Оперативное реагирование на пожар сотрудников ВДПО Семикаракорского района

Неисправная электропроводка стала причиной пожара в частном домовладении по улице Курганной города Семикаракорска. По словам очевидцев, в огне находилась крыша дома, затем огонь охватил придомовую постройку.