При поддержке Крымского республиканского отделения ВДПО в Симферополе прошёл ежегодный региональный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту
Традиционно, в начале октября, в Симферополе, при поддержке Крымского республиканского отделения ВДПО, прошёл ежегодный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту.
Своё достойное участие в этом году на Чемпионате подтвердили 7 детских и 10 взрослых команд. При организации соревнований большое участие приняло КРО ВДПО путем оснащения мероприятия огнетушителями, пожарными стволами и прочими элементами.
Свои достижения крымские спортсмены продемонстрировали в трех дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также пожарной эстафете.
На таких соревнованиях, участники, показывая свои способности, обмениваются опытом, тренируют и оттачивают свои навыки, повышают планку своего мастерства. В очередной раз, ребята продемонстрировали свой профессионализм и превосходную физическую подготовку, которые так необходимы при спасении людей.
Борьба была напряжённой и захватывающей, победители определялись по результатам с разницей в доли секунды.
Подведя итоги всех этапов соревнований, в командном зачёте места среди победителей распределились:
1 место - команда 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь)
2 место - команда Специализированного отряда (г. Симферополь)
3 место - команда 2 пожарно-спасательного отряда (г. Ялта).
Награждение призеров Крымского Чемпионата кубками, медалями и грамотами состоялось при финансовом участии Крымского республиканского отделения ВДПО.
Крымское республиканское отделение ВДПО работает в тесном сотрудничестве с ГУ МЧС России по Республике Крым, что позволяет более эффективно проводить профилактические и практические мероприятия, направленные на противопожарную безопасность на территории полуострова.
На следующем этапе соревнований лучшие спортсмены Крыма будут соревноваться с лучшими спортсменами со всего Южного Федерального округа на чемпионате по пожарно-спасательному спорту ЮФО.
Фотоматериалы представлены МЧС России.
Автор: © Раиса Ломачинская
![]() ВДПО Чувашии стало призёром регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Торжественное награждение победителей регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» состоялось в деловом центре «Республика» в Чебоксарах. |
![]() Команда «Эрон» Белореченского лицея стала лучшей дружиной юных пожарных Приангарья В Ангарском городском округе на базе Училища Олимпийского резерва торжественно завершился юбилейный XV Областной слет дружин юных пожарных Иркутской области. |
Алтайское краевое отделение приняло участие в межведомственном профилактическом мероприятии для школьников, посвящённое безопасности жизнедеятельности В городе Барнауле на базе Гимназии № 5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с привлечением целого ряда служб. |
![]() Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО провели плановое учебно-тренировочное занятие в Свято-Владимирском мужском монастыре Встречи с монастырской братией уже стали традицией и проходят ежегодно. |