Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости При поддержке Крымского республиканского отделения ВДПО в Симферополе прошёл ежегодный региональный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

При поддержке Крымского республиканского отделения ВДПО в Симферополе прошёл ежегодный региональный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

10.10.2023 Республика Крым

Традиционно, в начале октября, в Симферополе, при поддержке Крымского республиканского отделения ВДПО, прошёл ежегодный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту.

Своё достойное участие в этом году на Чемпионате подтвердили 7 детских и 10 взрослых команд. При организации соревнований большое участие приняло КРО ВДПО путем оснащения мероприятия огнетушителями, пожарными стволами и прочими элементами.

Свои достижения крымские спортсмены продемонстрировали в трех дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также пожарной эстафете.

На таких соревнованиях, участники, показывая свои способности, обмениваются опытом, тренируют и оттачивают свои навыки, повышают планку своего мастерства. В очередной раз, ребята продемонстрировали свой профессионализм и превосходную физическую подготовку, которые так необходимы при спасении людей.

Борьба была напряжённой и захватывающей, победители определялись по результатам с разницей в доли секунды.

Подведя итоги всех этапов соревнований, в командном зачёте места среди победителей распределились:

1 место - команда 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь)

2 место - команда Специализированного отряда (г. Симферополь)

3 место - команда 2 пожарно-спасательного отряда (г. Ялта).

Награждение призеров Крымского Чемпионата кубками, медалями и грамотами состоялось при финансовом участии Крымского республиканского отделения ВДПО.

Крымское республиканское отделение ВДПО работает в тесном сотрудничестве с ГУ МЧС России по Республике Крым, что позволяет более эффективно проводить профилактические и практические мероприятия, направленные на противопожарную безопасность на территории полуострова.

На следующем этапе соревнований лучшие спортсмены Крыма будут соревноваться с лучшими спортсменами со всего Южного Федерального округа на чемпионате по пожарно-спасательному спорту ЮФО.

Фотоматериалы представлены МЧС России.


Автор: © Раиса Ломачинская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области приняли активное участие в акции «Помоги ветерану»12.10.2023, регион: Ленинградская область
Работники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области приняли активное участие в акции «Помоги ветерану»

В рамках социальной акции на протяжении всего месяца работники ВДПО будут посещать ветеранов с оказанием им практической помощи в виде установки автономных пожарных извещателей, разъяснения принципа его работы.

ВДПО Чувашии стало призёром регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ»11.10.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии стало призёром регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ»

Торжественное награждение победителей регионального этапа международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» состоялось в деловом центре «Республика» в Чебоксарах.

Архангельское областное отделение ВДПО продолжает работу по обучению школьников13.10.2023, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО продолжает работу по обучению школьников

Третьеклассники на уроках пожарной безопасности получают знания – куда и по какому номеру телефона сообщать о возгорании, как защитить себя от дыма, какие правила соблюдать, чтобы не допустить пожара.

Рабочая встреча Председателя Коми республиканского отделения ВДПО с Президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми05.10.2023, регион: Республика Коми
Рабочая встреча Председателя Коми республиканского отделения ВДПО с Президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми

Руководители организаций обсудили порядок и форматы взаимодействия для дальнейшего подписания Соглашения.