Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представители ВДПО вошли в региональный комитет отделения «ОПОРА РОССИИ»

Представители ВДПО вошли в региональный комитет отделения «ОПОРА РОССИИ»

30.10.2024 Ростовская область

В Ростовском областном отделении «ОПОРА РОССИИ» состоялось открытие Комитета по пожарной и технической безопасности. Комитет возглавила Леся Васильевна Чайка, руководитель Шахтинского отделения ВДПО, член городской Общественной палаты. Так же в состав Комитета вошли предприниматели, работающие в сфере выполнения противопожарных работ.

Как отметила Леся Васильевна, основной задачей Комитета станет разработка и внедрение эффективных решений в области пожарной и технической безопасности, а также обучение предпринимателей современным стандартам и требованиям.

Исполнительный директор Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» В.В. Духовницкий уверен, что деятельность Комитета повысит уровень ответственности бизнеса за соблюдение правил безопасности, что укрепит защищенность предприятий от пожаров, минимизирует убытки и сохранит жизни и здоровье граждан.

В ближайших планах членов Комитета по пожарной и технической безопасности организация встречи бизнеса и представителей контролирующих структур для обсуждения актуальных вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности объектов предпринимательства.

Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Юные спортсмены проверяют свои силы в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту02.11.2024, регион: Республика Татарстан
Юные спортсмены проверяют свои силы в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В городе Альметьевск на крытом манеже пожарной части №9 прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников города.

На территории региона сотрудники ВДПО установили 814 автономных пожарных извещателя29.10.2024, регион: Ростовская область
На территории региона сотрудники ВДПО установили 814 автономных пожарных извещателя

С начала октября в Ростовской области сотрудниками местных отделений ВДПО проведено более 400 противопожарных рейдов по частным домовладениям.

Частыми причинами пожаров становятся неисправность электроприборов печей электропроводки31.10.2024, регион: Республика Чувашия
Частыми причинами пожаров становятся неисправность электроприборов печей электропроводки

ВДПО Чувашской Республики в рамках профилактической работы провели информационное мероприятие, направленные на обучение населения основам безопасного обращения с огнем и электроприборами.

ВДПО и Образовательные учреждения Кемеровской области заключили соглашение о сотрудничестве02.11.2024, регион: Кемеровская область
ВДПО и Образовательные учреждения Кемеровской области заключили соглашение о сотрудничестве

Основная цель соглашений – проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение уровня знаний и навыков студентов в области пожарной безопасности.