Представители ВДПО Нижегородской области рассказали воспитанникам детского сада о деятельности пожарных и провели «Эстафету дружбы»
В рамках празднования Года народного единства сотрудники ВДПО Нижегородской области Елена Селезнева и Елена Полякова провели в детском саду № 82 спортивную «Эстафету дружбы: пожарные всех народов России».
Эстафета демонстрирует единство народов России через образ пожарных – смелых и отважных представителей разных национальностей, совместно защищающих граждан. Во время мероприятия детям рассказали о традиции взаимопомощи, отраженные в пословицах и поговорках.
Юные участники смогли попробовали себя в роли пожарных-добровольцев, проверили командный дух и научились помогать друг другу в чрезвычайной ситуации.
По итогам состязаний в честной борьбе победила Дружба: первое место разделили команды «Северные огоньки» и «Южные спасатели».
Здесь же в торжественной обстановке состоялось награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса детско‑юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Грамоты и подарки получили воспитанники детского сада Варвара Закуражнова и Егор Тютичев.
Автор: Пресс-служба ВДПО Нижегородской области
|
Играем и запоминаем. В детском саду «Якутяночка» прошёл вечер безопасности. Мероприятие было направлено на формирование у детей осознанного отношения к личной безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. |
Воспитанники Тюменской спортивной школы посетили областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества Инструкторы рассказали подрастающему поколению о работе добровольных пожарных, о том, как предотвратить возгорание в быту и на природе, и провели мастер‑класс по использованию огнетушителя. |
|
На учебной базе регионального отделения ВДПО противопожарный инструктаж прошли сотрудники областного правительства Вместо кабинетных лекций и инструктажей административные работники на практике учились применять первичные средства пожаротушения. |
Представители Заинского участка ВДПО и МЧС России проведи уроки безопасности для воспитанников местного детского сада и учащихся школы У школьников специалисты проверили теорию, а с дошколятами провели учения по эвакуации. |









