Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представитель Ленинградского областного отделения ВДПО провел занятие по медико-санитарной подготовке “дюповцев”

Представитель Ленинградского областного отделения ВДПО провел занятие по медико-санитарной подготовке “дюповцев”

09.10.2023 Ленинградская область

С начала учебного года юные пожарные из ДЮП «Ладога» Суховской школы активно изучают программу противопожарной подготовки.

Наши старшие товарищи, работая на тушении пожаров, ликвидации последствий ЧС или при проведении АСР сталкиваются с различными видами травм. Вовремя и правильно оказанная первая доврачебная медицинская помощь может сохранить не только здоровье, но и жизнь пострадавшему. И поэтому при подготовке “дюповцев” именно МСП уделяется большое внимание.

На днях в дружине прошло плановое занятие по медико-санитарной подготовке на тему: «Оказание первой доврачебной помощи». Задача сегодняшнего практического занятия – отработка наложения повязки уздечка. Она применяется при ранениях волосистой и лицевой (нижняя челюсть) части головы. В ходе занятия, каждая пара получала вводную о условном ранении, главной задачей было правильное и быстрое наложение повязки. Действовали наши юные пожарные уверено и грамотно. Помощь условно пострадавшим была оказана в полном объёме.

Автор: © Александр Никулин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Нижегородского областного отделения ВДПО организовали познавательное мероприятие по пожарной безопасности для учащихся начальных классов16.10.2023, регион: Нижегородская область
Сотрудники Нижегородского областного отделения ВДПО организовали познавательное мероприятие по пожарной безопасности для учащихся начальных классов

Ребята встретились с сотрудниками пожарно-спасательной части №8, которые продемонстрировали и рассказали об оборудовании пожарной техники.

В работе с детьми сотрудники Курганского областного отделения ВДПО используют игровые формы13.10.2023, регион: Курганская область
В работе с детьми сотрудники Курганского областного отделения ВДПО используют игровые формы

Урок по пожарной безопасности с применением материалов портала вдпо.рф для шестиклассников школы № 11 провела заместитель председателя КОО ВДПО Ирина Комарова.

Детские поделки и рисунки будут учить беречь лес от пожаров.16.10.2023, регион: Архангельская область
Детские поделки и рисунки будут учить беречь лес от пожаров.

В ЦА ВДПО прошло учебно-методическое занятие с работниками социально-ориентированной деятельности региональных отделений ВДПО по Центральному Федеральному округу11.10.2023, регион: Москва
В ЦА ВДПО прошло учебно-методическое занятие с работниками социально-ориентированной деятельности региональных отделений ВДПО по Центральному Федеральному округу

В Центральном аппарате ВДПО 11 октября в формате видео-конференц-связи состоялось учебно-методическое занятие с работниками социально-ориентированной деятельности региональных отделений ВДПО по Центральному Федеральному округу.