ВДПО проводит работу по установке АПИ
С инициативой установки пожарных извещателей выступил Вячеслав Федосеенко, начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы, на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС.
Ангарское городское отделение ВДПО поддержало инициативу, и 21 ноября осуществило установку дымовых пожарных извещателей c GSM модулем, представленных Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в многодетных семьях поселка Мегет.
В каждом доме сотрудники ВДПО провели подробный инструктаж по использованию АПИ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых помещениях. В случае задымления сигнал о пожаре поступит напрямую в пожарную охрану.
Для расширения географии проекта, инициатива находится на стадии обсуждения с Правительством Иркутской области. Предусмотрено выделение бюджетных средств на оснащение и обслуживание АПИ для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей-участников СВО.
Этот проект станет необходимым шагом в обеспечении пожарной безопасности для наиболее уязвимых категорий граждан Иркутской области.
Автор: Юлия Панова
![]() И снова профилактический рейд В целях профилактики пожаров ВДПО Чувашии проводят профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в многоквартирных домах. |
![]() Урок безопасности В селении Кища прошло настоящее событие — «Урок безопасности» в стенах Средней общеобразовательной школы №1. |
Награждение Сафоновских юных режиссёров и редакторов В Сафонове подвели итоги конкурсов по противопожарной тематике «Сам себе пожарный режиссёр» и «Пожарная безопасность» |
![]() "Ярмарка безопасности" в "Пятерочке": знания, спасающие жизни В рамках проекта «Центры местного сообщества», в магазине «Пятерочка» Торгового центра «Неман» города Смоленска состоялось тематическое мероприятие – «Ярмарка безопасности». |