Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО проводит работу по установке АПИ

ВДПО проводит работу по установке АПИ

22.11.2024 Иркутская область

С инициативой установки пожарных извещателей выступил Вячеслав Федосеенко, начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы, на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС.

Ангарское городское отделение ВДПО поддержало инициативу, и 21 ноября осуществило установку дымовых пожарных извещателей c GSM модулем, представленных Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в многодетных семьях поселка Мегет.

В каждом доме сотрудники ВДПО провели подробный инструктаж по использованию АПИ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых помещениях. В случае задымления сигнал о пожаре поступит напрямую в пожарную охрану.

Для расширения географии проекта, инициатива находится на стадии обсуждения с Правительством Иркутской области. Предусмотрено выделение бюджетных средств на оснащение и обслуживание АПИ для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей-участников СВО.

Этот проект станет необходимым шагом в обеспечении пожарной безопасности для наиболее уязвимых категорий граждан Иркутской области.


Автор: Юлия Панова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО и Движение Первых Рязанской области провели интерактивное мероприятие19.11.2024, регион: Рязанская область
ВДПО и Движение Первых Рязанской области провели интерактивное мероприятие

Сотрудники Рязанского городского отделения ВДПО совместно с Движением Первых провели интерактивное мероприятие по пожарной безопасности.

Заботимся о пенсионерах28.11.2024, регион: Алтайский край
Заботимся о пенсионерах

Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО продолжают проводить превентивные мероприятия по пожарной безопасности  среди лиц, достигших пенсионного возраста.

Рейд по профилактике пожарной безопасности26.11.2024, регион: Республика Хакассия
Рейд по профилактике пожарной безопасности

22 ноября проведен комплекс мероприятий по пожарной безопасности на территории муниципального образования с. Калинино Усть-Абаканского района Республики Хакасия.

Знакомимся с огнем27.11.2024, регион: Ленинградская область
Знакомимся с огнем

В детских садах города Тосно и поселка Красный Бор сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели увлекательные занятия по пожарной безопасности с детьми.