Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарные и добровольцы потушили пожар в селе Слобода Архангельской области

Пожарные и добровольцы потушили пожар в селе Слобода Архангельской области

29.03.2023 Архангельская область

28 марта, около 2 часов ночи, произошло возгорание бани в селе Слобода Вилегодского муниципального округа. Строение из круглого леса, размером 6 Х 6 метров.

Первым на место пожара прибыли добровольные пожарные ВДПО на автоцистерне. Обеспечив нераспространение пожара на соседние здания, добровольцы привлекли к содействию в тушении пожара местных жителей.

По прибытию отрядов из пожарных частей Вилегодска и Ильинско-Подомского совместными усилиями пожар был ликвидирован. Распространение огня на другие строения не допущено. Предполагаемая причина пожара – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО!29.03.2023, регион: Рязанская область
ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО!

В закупке гуманитарной помощи приняли участие – Клепиковское и Михайловское межрайонные отделения ВДПО, а также Смоленское областное отделение ВДПО под руководством Осипова С.Ф.

Лучшая команда ДЮП Воркуты04.04.2023, регион: Республика Коми
Лучшая команда ДЮП Воркуты

В средней образовательной школе города Воркута прошли соревнования на определение лучшей городской команды добровольного юного пожарного.

Проект «Против пожаров – вместе!» - вошел в список рекомендованных практик МЧС России30.03.2023, регион: Ростовская область
Проект «Против пожаров – вместе!» - вошел в список рекомендованных практик МЧС России

Проект ВДПО Тацинского района Ростовской области «Против пожаров – вместе!» вошел в список лучших практик деятельности добровольческих организаций в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую28.03.2023, регион: Курская область
«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую

На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности.