Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний

Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний

02.09.2022 Воронежская область

1 сентября в школах Воронежской области прошли уроки пожарной безопасности для обучающихся, организованные работниками добровольных пожарных команд под эгидой ВДПО.

В рамках занятий с детьми и подростками состоялись беседы о правилах обращения с огнеопасными предметами, действиями во время пожара в доме и местах с массовым пребыванием людей. Пожарные добровольцы поделились опытом своей работы, рассказали о реальных случаях возгораний и пожаров, произошедших там, где проживают ребята. На этих примерах школьники смогли более ясно почувствовать реальность возникновения пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнём, и важность соблюдения мер безопасности.

Беседы были подкреплены демонстрацией учебных видео материалов и раздачей памяток по пожарной безопасности Воронежского областного отделения ВДПО.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
140 лет Томскому областному отделению «ВДПО»01.09.2022, регион: Томская область
140 лет Томскому областному отделению «ВДПО»

Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года02.09.2022, регион: Ивановская область
Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года

августа в ДПК ВДПО «Лагуниха» Кинешемского р-на Ивановской области поступило сообщение о возгорании травы.

Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности07.09.2022, регион: Московская область
Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности

Обучение детей мерам пожарной безопасности является очень важной задачей.

Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО  Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту 07.09.2022, регион: Республика Башкортостан
Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Сильнейшей сборной командой среди участников стала команда Российской Федерации, в которую вошли юные спортсмены из Башкирии: Нафикова Даяна, Нафиков Тагир, Луценко Максим и показали выдающиеся результаты.