Пожарная профилактика для жителей посёлка совхоза Селезневский
Научить жителей поселка совхоза Селезнёвский Тамбовского района мерам пожарной безопасности - главная цель профилактических рейдов добровольных пожарных ДПК «Селезни» Общественного учреждения «Добровольная пожарная Тамбовской области», проводимых в рамках реализации проекта «На помощь – в любую минуту»и поддержанного Фондом президентских грантов.
Неукоснительно соблюдать правила при эксплуатации печного отопления, электроприборов, не допускать игр детей со спичками, быть внимательным при использовании огня, уметь пользоваться огнетушителем должен каждый гражданин. Разумеется, никто не застрахован от пожара, но и дети, и взрослые должны четко знать, что не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности и как действовать в случае возгорания.
Ирина Киселёва, директор Общественного учреждения «ДПК Тамбовской области»: «Добровольцы вместе с волонтёрами находят подход к каждому, рассказывают, для чего нужен в доме огнетушитель, как его привести в действие, объясняют просто о сложном, чтобы каждому было понятно, как обезопасить себя и свой дом от огня».
Автор: © Ирина Киселёва
![]() Пожарная безопасность в каждый дом 26 ноября специалисты Омского отделения ВДПО совместно с центром творчества «Созвездие» провели профилактическую встречу «Пожарная безопасность в каждый дом». |
![]() Теперь дошкольники знают: спички детям не игрушка Профилактический работе с детьми, формированию с самого раннего возраста противопожарных знаний, необходимых для сохранения жизни и здоровья, специалистами ВДПО Чувашии уделяется самое пристальное внимание. |
Городской противопожарный рейд Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО ведут профилактическую работу с жителями Смоленского района. |
![]() Веселые пожарные старты Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. |