Пожарная эстафета «Готовность 01»
Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 28 поселка Красный Бор.
В гости к воспитанникам средней группы приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова и представителем Администрации Красноборского городского поселения.
Что делали? Повторяли базовые правила пожарной безопасности для разных жизненных ситуаций и мест – от собственной кухни до выезда на природу.
Касательно последнего пункта прошлись особенно подробно – как себя вести, чтобы не стать причиной страшного лесного пожара. Как разжигать костер, как и чем его тушить, как правильно изолировать и прочее.
Кстати, ровно те же правила применимы и во время пикников на придомовых территориях частного сектора.
Во второй части занятия проговаривали, какие действия в квартире или доме таят в себе потенциальную угрозу и о чем всегда важно помнить. Ребята вели себя очень активно, делились собственными наблюдениями и демонстрировали высокий уровень знаний по теме.
Повторили и алгоритм действий на случай пожара – куда звонить, как звонить и что сообщать диспетчерам, чтобы быстро получить помощь.
А ближе к концу встречи ребята сразились в эстафете! Мальчики против девочек – битва была жаркой, но по итогу победила, конечно, дружба.




Автор: Екатерина Петренко
![]() В Лесозаводске состоялось совещание по подготовке нормативных актов о пожарном добровольчестве 16 мая 2022 года в Администрации Лесозаводского городского округа состоялось совещание с представителями Приморского краевого отделения ВДПО и Лесозаводского городского округа. |
![]() Учения в монастыре Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО во главе с начальником отдела пожарной охраны Сергеем Лунёвым посетили Свято-Владимирский мужской монастырь на истоке Днепра. |
![]() Заместитель Губернатора Ростовской области встретился с командой пожарных добровольцев ВДПО в селе Миллерово Заместитель Губернатора Вадим Артемов посетил пожарное депо общественного учреждения добровольной пожарной охраны ВДПО Ростовской области в селе Миллерово Куйбышевского района. |
![]() О пожарной безопасности на языке жестов Черемховское районное отделение ВДПО организовало выездной урок по пожарной безопасности с мастер-классом и практикумом. Участниками познавательной программы стали учащихся специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушением слуха. |