Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарная эстафета «Готовность 01»

Пожарная эстафета «Готовность 01»

25.05.2022 Ленинградская область

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 28 поселка Красный Бор.

В гости к воспитанникам средней группы приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова и представителем Администрации Красноборского городского поселения.

Что делали? Повторяли базовые правила пожарной безопасности для разных жизненных ситуаций и мест – от собственной кухни до выезда на природу.

Касательно последнего пункта прошлись особенно подробно – как себя вести, чтобы не стать причиной страшного лесного пожара. Как разжигать костер, как и чем его тушить, как правильно изолировать и прочее.

Кстати, ровно те же правила применимы и во время пикников на придомовых территориях частного сектора.

Во второй части занятия проговаривали, какие действия в квартире или доме таят в себе потенциальную угрозу и о чем всегда важно помнить. Ребята вели себя очень активно, делились собственными наблюдениями и демонстрировали высокий уровень знаний по теме.

Повторили и алгоритм действий на случай пожара – куда звонить, как звонить и что сообщать диспетчерам, чтобы быстро получить помощь.

А ближе к концу встречи ребята сразились в эстафете! Мальчики против девочек – битва была жаркой, но по итогу победила, конечно, дружба.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров26.05.2022, регион: Амурская область
ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров

Накануне Международного дня защиты детей – 1 июня – по инициативе управления социальной защиты населения по городу Райчихинску и пгт Прогресс принято решение о расширении программы поддержки многодетных семей.

Поздравление с днем рождения председателю совета Ханты-Мансийского окружного отделения ВДПО  Тарханову И.А.29.05.2022, регион: Москва
Поздравление с днем рождения председателю совета Ханты-Мансийского окружного отделения ВДПО Тарханову И.А.

Путь длиной почти 21 тысячу километров18.05.2022, регион: Приморский край
Путь длиной почти 21 тысячу километров

Приморский край посетил первый заместитель председателя Мурманского областного отделения ВДПО Сергей Дружининский.

«Олимпийцам» педагогики – подарки от ВДПО26.05.2022, регион: Воронежская область
«Олимпийцам» педагогики – подарки от ВДПО

Областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества приняло участие в чествовании победителей воронежского этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников региональной системы образования «Педагогический Олимп».