Пожарная эстафета для дошколят МБДОУ МО г. Саяногорск «Детский сад № 28 «Жемчужинка»
23 февраля – День защитника Отечества, один из важных и значимых праздников для каждого россиянина. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии этого праздника в МБДОУ МО г. Саяногорск «Детский сад № 28 «Жемчужинка», Хакасское республиканское отделение ВДПО совместно с ОНДиПР по г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Хакасия для дошколят провели соревнования «Курс молодого бойца» с элементами эстафеты по пожарной безопасности, в которых приняли участие команды трех подготовительных групп.
Целью мероприятия стало воспитание у дошкольников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, а также закрепление полученных ранее знаний об опасных ситуациях, причинах пожара и правилах поведения при пожаре.
Соревнования продолжают цикл занятий по изучению правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении, помогают на практике отработать навыки вызова экстренных служб, действий при чрезвычайных ситуациях.
Азарт, спортивный задор и желание добиться победы захватили всех присутствующих, а болельщики активно поддерживали свои команды. Может, когда-нибудь эти мальчишки и девчонки станут пожарными.
Воспитатели выразили глубокую благодарность специалистам ВДПО и МЧС за проведенное мероприятие и высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Автор: Ольга Данцова
![]() Я и пожарная безопасность 20 февраля 2025 года прошёл третий этап районных соревнований «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов городских школ Лужского муниципального района на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4». |
![]() Огнетушитель: маленький герой больших пожаров 17 февраля специалист отделения ВДПО Анастасия Сафронова посетила старшую группу детского сада «Белочка» в поселке Улькан. Тема занятия – первичные средства пожаротушения, и, конечно, главный герой – огнетушитель! |
![]() Проведение плановых рейдов по пожарной безопасности в Тосненском районе В ходе рейдов жителям района разъяснялись ключевые правила пожарной безопасности, направленные на предотвращение возгораний в бытовых условиях. |
![]() Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина» Конкурс, посвященный пожарной безопасности, уже стал традиционным для регионов России. В этом году Архангельск и Северодвинск собрали рекордное количество работ — свыше тысячи. |