Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарная безопасность – дело всей жизни!

Пожарная безопасность – дело всей жизни!

28.04.2023 Орловская область

В преддверии празднования Дня пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области поздравили Юрия Евгеньевича Горлина, работника Орловского областного ВДПО с наступающим праздником и от лица Главного управления МЧС России по Орловской области вручили медаль «Ветеран МЧС ЦФО».

После увольнения из Вооружённых сил Советской армии в 1986 году Юрий Евгеньевич был принят на службу в СВПЧ № 3 г. Орла на должность старшего пожарного. За время прохождения службы Горлин Ю.Е. принимал участие в ликвидации аварий и тушении пожаров. Медаль, благодарственные письма и наручные часы — за верность, отвагу и самоотверженную службу были вручены Юрию Евгеньевичу руководством противопожарной службы. Неоднократно принимал активное участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

После выхода на пенсию в 2004 году, Горлин Ю.Е. остался верен пожарному делу – начал работать на участке противопожарных работ пропитчиком деревянных конструкций и сооружений во Всероссийском добровольном пожарном обществе, где и продолжает свою трудовую деятельность в настоящее время.

В настоящее время он являлся активным членом ВДПО и имеет многочисленные награды. В 2010 году награжден медалью ВДПО «360 лет пожарной охране России», в 2017 году медалью ВДПО «Князь Александр Львов», а в 2022 году медалью ВДПО «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».

Коллектив ВДПО Орловской области искренне поздравляет Юрия с полученной наградой и желает крепкого здоровья, душевного тепла и весеннего настроения!


Автор: © С.А. Агаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».04.05.2023, регион: Республика Чувашия
Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В Чувашском государственном театре юного зрителя состоялось награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Урок безопасности в детсаду 21.04.2023, регион: Смоленская область
Урок безопасности в детсаду

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Добрые дела юных пожарных! 28.04.2023, регион: Ленинградская область
Добрые дела юных пожарных!

Одно из важных качеств настоящего юного пожарного – это умение прийти на помощь. А помогать людям лучше всем “дюповцам” вместе!

Неделя безопасности в Тосненском политехническом техникуме02.05.2023, регион: Ленинградская область
Неделя безопасности в Тосненском политехническом техникуме

В рамках профилактического мероприятия “Неделя безопасности” Тосненский политехнический техникум посетили сотрудники местного отделения ВДПО ЛО.