Подписано соглашение о сотрудничестве между МОО ВДПО и региональным отделением Российского военно-исторического общества в Московской области

В начале июня в Рузском городском округе на базе музея им. Зои Космодемьянской состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Московским областным отделением Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Московской области.
Далее сотрудники Московского областного отделения ВДПО совместно с работниками Учебно-курсового комбината ВДПО им. В.И. Климкина и инспекторами Госпожнадзора провели для юных посетителей музея профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы: лето, солнце, я».
Обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности проходило на пяти учебных площадках. Для ребят провели мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, научили оказывать первую помощь пострадавшим, эвакуироваться в случае пожара. Школьники смогли почувствовать себя в роли бравых огнеборцев, примерив их боевую одежду и сев за руль настоящего пожарного автомобиля.
В завершении всем участникам на память о мероприятии вручили сувениры с символикой Всероссийского добровольного пожарного общества.
- Надеемся, что летние каникулы пройдут у детворы безопасно, и беда под названием «пожар» не омрачит их отдых, - подвели итог организаторы мероприятия.
|
Соревнования среди добровольных пожарных дружин прошли в Рязани С 18 по 20 июня на стадионе Центрального спортивного комплекса города Рязани состоялись соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины». |
Открытие выставки работ победителей и лауреатов республиканских конкурсов детского творчества В Национальном музее Республики Коми состоялось открытие выставки работ победителей и лауреатов республиканского этапа конкурсов детского творчества «Неопалимая Купина» и «Безопасность глазами детей». |
|
Воронежское областное отделение ВДПО подводит итоги участия во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Воронежское областное отделение ВДПО ежегодно принимает участие в акции МЧС России «Мои безопасные каникулы», которая проводится в преддверии Дня защиты детей и наступления летних школьных каникул. |
В Ярцево Смоленской области состоялся праздник для детей «Мои безопасные каникулы» Среди учащихся школ с дневным пребыванием в летнем лагере организована спортивная эстафета «Юные пожарные», в которой детишки соревновались в знаниях пожарной безопасности. |






