Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости От огня и дыма прятаться нельзя, убегать из дома нужно вам, друзья!

От огня и дыма прятаться нельзя, убегать из дома нужно вам, друзья!

21.09.2022 Ленинградская область

Увлекательная беседа по пожарной безопасности прошла в детском саду № 20 п. Войскорово Тосненского района.

В рамках встречи сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями местного отделения ВДПО и инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова, не просто проговорили с ребятами все теоретические аспекты правил безопасности, но и провели практическую отработку в виде учебной эвакуации.

В первой части занятия разбирались какие существуют правила, почему важно их соблюдать и, конечно, подробно выяснили, что такое эвакуация, как она проводится и для чего нужна.

Прошлись по алгоритму действий, которые необходимо предпринимать после сигнала тревоги в различных ситуациях – дома, на улице или в общественных местах. Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры для каждого шага – и это здорово, потому что такой подход гарантирует лучшее запоминание всех нюансов и сложностей.

Порадовало и то, что детки хорошо знают номера телефонов экстренных служб – гостям оставалось только проработать момент общения с диспетчерами – чтобы ребята знали, что необходимо сообщать для получения помощи.

После проработки принципов пожаробезопасного поведения настало время для тренировочной эвакуации.

Воспитатели, построив ребятишек, вывели их из здания по безопасным путям, которые не пересекались с очагом “условного” возгорания.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Инструктажи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик15.09.2022, регион: Курская область
Инструктажи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели серию инструктажей по пожарной безопасности с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик.

О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками21.09.2022, регион: Курская область
О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

В Курской области продолжается месячник безопасности, в рамках которого прошли занятия в МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 32» города Курска.

Воспитанники Раифского спец-училища посетили музей пожарной охраны Зеленодольска16.09.2022, регион: Республика Татарстан
Воспитанники Раифского спец-училища посетили музей пожарной охраны Зеленодольска

Учащиеся Раифского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа  ежегодно посещают музей пожарной охраны Зеленодольска.

Ильинская волна - 2022!14.09.2022, регион: Республика Чувашия
Ильинская волна - 2022!

В Моргаушском районе состоялось X Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна - 2022».