Главная страница Новости Омское ВДПО и «Движение первых»: вместе за безопасное будущее!
Омское ВДПО и «Движение первых»: вместе за безопасное будущее!
07.10.2026 Омская область
В минувшие выходные в Омске было по-настоящему жарко! Специалисты Омского отделения ВДПО стали активными участниками масштабного семейного фестиваля «Семейная команда», организованного «Движением первых».
На помощь к сотрудникам ВДПО пришла сборная Омской области по пожарно-спасательному спорту! Девочки-спортсменки показали настоящий класс, доказав, что быть частью команды юных огнеборцев — это невероятно круто и почетно.
Семейным командам было предложено попробовать свои силы в настоящих спасательных дисциплинах. Омичи с азартом проходили полосу препятствий: прыжки через тренировочные барьеры, подсоединение к разветвлению настоящих пожарных рукавов, тушение условного возгорания настоящим огнетушителем!
Омичи показали отличный результат, но до скорости профессиональной сборной им пока далеко. А это значит — есть отличный стимул приходить на тренировки!
По итогам фестиваля ВДПО отметило лучшие семейные команды памятными и очень полезными подарками:
настоящий порошковый огнетушитель — для безопасности собственного дома;
талисман — Мишка-спасатель: этот плюшевый огнеборец отправился домой с самой ловкой девочкой фестиваля;
подарочные сертификаты на приобретение противопожарной продукции в отделении ВДПО.
Праздник получился невероятно ярким, дружным и веселым! Омское отделение ВДПО выражает благодарность партнерам из «Движения первых» за возможность быть частью такого замечательного события.
Автор: Наталья Кукоба
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
ВДПО и Движение Первых: вместе учим оказывать первую помощь В Воронеже завершились зональные этапы регионального чемпионата по оказанию первой помощи, организованного Движением Первых. |
Юные пожарные побывала на занятии в ВДПО: урок мужества и безопасности В ВДПО Республики Алтай прошло познавательное занятие для юных пожарных — школьников, которые состоят в дружине юных пожарных «Каланча» МБОУ «СОШ № 8 города Горно-Алтайска». |
|
Сахалинское отделение ВДПО приняло участие в форуме «Россия — мои горизонты» 5 и 6 октября 2026 года в рамках Единой Модели Профориентации «Билет в будущее» в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел профориентационный форум «Россия – мои горизонты», собрав более 1000 сахалинцев: ученики, педагоги и родители. |
1 октября 2026 года стартовала ежегодная Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности |







