Омское отделение ВДПО организовало интеллектуально-познавательную игру по правил пожарной безопасности и первой помощи
Учащиеся 7-х классов СОШ № 36 г. Омска приняли участие в интеллектуальной познавательной игре по знанию правил пожарной безопасности и первой помощи. Организаторы мероприятия - Омское отделение ВДПО и БУ ПСС Омской области, стремились не только проверить уровень знаний участников, а также рассказать им еще о чем-то неизвестном, заинтересовать и замотивировать к изучению пожарного дела, правил пожарной безопасности и первой помощи.
На игровом поле для команд было представлено 16 окон, каждое из которых содержало вопрос или задание.
При прохождении испытаний в разделе «Это должен знать каждый», ученики повторили номера телефонов служб спасения, определили какие огнетушители им представлены, какие классы возгорания ими можно тушить, навели «ревизию в аптечке», убрав лишние медикаменты, по описанию определили венозное кровотечение от артериального, самостоятельно сделали перевязку.
В разделе «Опасные или Безопасные цифры» участники на время потренировались в одевании экипировки пожарного, узнали, что обозначают цифры на знаках пожарной безопасности, правильный алгоритм при реанимационных действиях, и на какое время допускается наложение жгута при артериальном кровотечении.
Раздел «Что, если бы…» содержал вопросы о необходимых действиях в различных экстренных ситуациях. И надо отметить, команды дали хорошие развернутые ответы, что делать, если у друга перелом голени или на человеке загорелась одежда, и даже рассказали о приеме Геймлиха, при попадании инородного тела в дыхательные пути.
Объяснить предназначение предмета и принцип его действия - это задание раздела «Что в коробке?».
В ходе игры участники игры продемонстрировали хорошие знания в области пожарной безопасности и первой помощи, а также пополнили свой багаж знаний новой полезной информацией и приобрели необходимые навыки.
Автор: Лидия Артищева
|
Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО провело занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности В начале марта в образовательных организациях Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. |
Добровольная пожарная команда Красногорска к вызовам готова Заместитель главы городского округа Красногорск Александр Бутенко проверил готовность экстренных служб оперативного реагирования. |
|
Призера суперигры «Знатоки истории пожарной охраны» Всероссийского конкурса ВДПО наградили памятным подарком Учащаяся Калужского филиала РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева Ксения Васильевна Волкова стала призером суперигры Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». |
Ростовское ВДПО подписало соглашение с военно-историческим обществом на региональном уровне Предметом Соглашения является объединение усилий сторон в целях сотрудничества в совместных проектах и программах в патриотической, военно-исторической, просветительской сферах. |





