Огнетушитель: маленький герой больших пожаров
17 февраля специалист отделения ВДПО Анастасия Сафронова посетила старшую группу детского сада «Белочка» в поселке Улькан. Тема занятия – первичные средства пожаротушения, и, конечно, главный герой – огнетушитель!
Каждый из нас знает, как выглядит огнетушитель, ведь эти устройства можно найти повсюду: в детских садах, школах, на заводах, в офисах, магазинах и даже в транспорте. Не раз огнетушители помогали предотвратить крупные пожары, спасая жизни и имущество.
Анастасия рассказала ребятам увлекательную историю изобретения огнетушителя, объяснила правила его использования и виды. Она показала пожарную кнопку и объяснила, как работают стационарные пожарные извещатели. Вместе с детьми они проверили расположение этих устройств в группе детского сада.
После теоретической части дошколята с энтузиазмом вырезали и клеили аппликацию «огнетушитель». В процессе работы они повторяли важные правила: нельзя брать в руки спички и зажигалки без разрешения взрослых, включать и оставлять без присмотра электрические и газовые приборы.
Занятие не только расширило знания детей о пожарной безопасности, но и помогло закрепить важные правила поведения, которые помогут им избежать опасных ситуаций в будущем.
Автор: Анастасия Сафронова
|
Урок для юных спасателей в Будённовске «Огнетушитель — верный страж безопасности» Мероприятие под названием «Огнетушитель — наш верный товарищ» объединило обучение, творчество и игру, чтобы научить детей правилам поведения при пожаре и раскрыть секреты главного «спасателя» — огнетушителя. |
Добровольная пожарная дружина “БОБР” получила мобильный пожарный модуль благодаря сотрудничеству ВДПО, РПЦ и МЧС Инициатива направлена на повышение уровня пожарной безопасности монастырского комплекса и прилегающих территорий. |
|
Уроки по пожарной безопасности в Малошуйской школе 19 февраля председатель Онежского городского отделения ВДПО Олег Прокофьев совместно с Онежским центром «Патриот» провел занятия по пожарной безопасности. |
Я и пожарная безопасность 20 февраля 2025 года прошёл третий этап районных соревнований «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов городских школ Лужского муниципального района на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4». |



