«Огненный патруль» Архангельской области пополняет свои ряды
Проект «Огненный патруль» организован при поддержке областного отделения ВДПО на базе класса комплексной безопасности Новодвинского Дома детского творчества.
Воспитанники подготовительной группы «Ёлочка» ЦРР - детского сада № 17 и учащиеся группы продлённого дня общеобразовательной школы № 3 г. Новодвинска в торжественной атмосфере вступили в ряды «Огненного патруля». Впереди у них — увлекательное путешествие в мир пожарной науки.
Ребята под руководством педагога-организатора дома детского творчества Галины Романовой изучают правила пожарной безопасности, знакомятся с профессией пожарного, спасателя, учатся правильным действиям в чрезвычайной ситуации.
К окончанию проекта каждый участник будет твердо знать основные причины возгораний, порядок вызова пожарной службы (номера 101 и 112 назубок!), как эвакуироваться и не паниковать, почему игры с огнем смертельно опасны и многое другое.
Автор: Светлана Кузнецова
|
Дошколята Санкт-Петербурга приняли участие в конкурсе-викторине «Юные спасатели» Мероприятие организовали представители Невского отделения ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. |
И снова в рейд Работники Томского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с коллегами из чрезвычайного ведомства продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в частном жилом секторе. |
|
Волгоградское областное отделение ВДПО приняло участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по ОБЗР Более 170 учащихся школ Волгограда и области продемонстрировали свои знания и умения в двух турах: теоретическом и практическом. |
Защитим Алатырь от пожаров Работники ВДПО Чувашии, обеспокоенные пожарной безопасностью граждан, прошли по улицам города Алатыря. |




