Обучение добровольных пожарных в рамках федеральной субсидии проведено в Забайкальском крае
Забайкальским региональным отделением ВДПО организовано обучение добровольных пожарных в муниципальных образованиях Забайкальского края и распространение наглядной агитации на противопожарную тематику в рамках реализации федеральной субсидии МЧС России.
Проект направлен на повышение уровня подготовки и эффективности действий добровольных пожарных в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Федеральная субсидия позволила организовать комплексное обучение, охватывающее как теоретические, так и практические аспекты пожаротушения. Участники проекта получили необходимые знания и навыки для оперативного реагирования на пожары и другие чрезвычайные ситуации, что способствует улучшению общей безопасности в регионе.
Представителями Забайкальского регионального отделения ВДПО организован первый выезд в Читинский район в сельские поселения: Маккавеево, Новокручининск и Елизаветино, где проведено обучение 28 добровольцев по программе добровольный пожарный.
В ходе обучения добровольные пожарные научились работать с пожарной техникой и средствами защиты, проводить разведку в зоне пожара, эвакуировать людей и имущество, использовать ранцевый лесной огнетушитель (РЛО), воздуходувки, а также оказывать первую медицинскую помощь при получении термических ожогов.
Это значимое событие для Забайкалья, где добровольные пожарные играют ключевую роль в обеспечении безопасности населенных пунктов, особенно в отдаленных районах. Их самоотверженность и готовность прийти на помощь в трудную минуту заслуживают самой высокой оценки.
Автор: Елена Галятина
|
В Санкт-Петербурге чествовали победителей и призеров творческих конкурсов и спортивных состязаний Торжественная церемония награждения стала ярким праздником мужества, таланта и преданности делу пожарной безопасности. |
Вместе против огня: ВДПО, спасатели и Движение Первых объединились в Новосибирске Новосибирское региональное отделение ВДПО, Государственная противопожарная служба Новосибирской области и Движение первых объединились для проведения совестного мероприятия. |
|
В День защиты детей в Смоленске прошла акция «Мы за безопасное детство» Смоленское ВДПО приняло участие в совместной акции МСЧ России «Мы за безопасное детство». |
При участии специалистов ВДПО проведено профилактическое мероприятие в Пожарно-спасательном лицее Томска В Пожарно‑спасательный лицей Томского района приехали председатель совета Томского отделения ВДПО Сергей Скутель, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Томской области Евгений Мельков, а также сотрудники СПСЧ. |







