Обучение безопасности перед летними каникулами
Учебный год завершился. Школы, лицеи и учреждения дополнительного образования готовятся к летним каникулам. После последнего звонка часть детей отправится в пришкольные или загородные лагеря, другие останутся дома или в деревне, часто без присмотра.
Чтобы подготовить детей к безопасному отдыху, в образовательных учреждениях проводят инструктажи по пожарной безопасности. К проведению бесед с детьми и преподавателями привлекаются представители Курского областного отделения ВДПО.
Одна из таких встреч прошла в Центре детского творчества. Начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук провела совместный инструктаж для педагогов и детей. Она рассказала о правилах безопасности в учебных заведениях, дома и на природе, а также о действиях при пожаре и использовании огнетушителей.
Для закрепления материала был показан видеоролик «Пожары: причины и последствия» из серии «Учимся с ВДПО». Эти фильмы созданы для образовательных программ и профилактической работы с населением.
Завершили встречу тренировкой по эвакуации и практическим занятием с порошковым огнетушителем. Так педагоги и дети получили навыки, которые помогут им избежать опасностей во время каникул.
|
ВДПО и КИРО объединили усилия в просвещении педагогов по вопросам пожарной безопасности В Курской области успешно продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО и Курского института развития образования (КИРО). |
«ДЮПята» – выпускники детского сада 29 мая в дошкольном учреждении «Детский сад № 8 «Сказка» города Горно-Алтайска двойной праздник – выпускной балл не просто мальчишек и девчонок, а еще и выпускной дружины юных пожарных «ДЮПята». |
|
"Стоп пожарам!": школьники Тамбовской области повышают грамотность в вопросах пожарной безопасности В филиалах двух школ Тамбовского округа – в селе Лысые Горы и селе Беломестная Криуша – прошли обучающие мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей о правилах пожарной безопасности. |
В Кронштадте стартовала летняя оздоровительная кампания! На территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга с 28 мая 2025 года функционируют два лагеря с дневным пребыванием детей: «Островок» на базе ГБОУ НШ № 662 и «Маяк» на базе ГБОУ СОШ № 425 им. академика П.Л. Капицы. |



