Объединяя усилия - умножаем возможности
Для учащихся МОУ «Хохловская СОШ» Белгородского района работниками Белгородского регионального отделения ВДПО было организовано противопожарное мероприятие. Спортивный зал школы превратился в самую настоящую «Академию безопасности» с пожарно-техническим вооружением, огнетушителями. Это и вызывало особый интерес у всех участников.
Командой проекта «Академия безопасности» для учащихся 7-9 классов была организована эстафета, состоящая из 4-х этапов: преодоление препятствия, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии и тушение условного очага пожара с помощью углекислотного огнетушителя.
Каждый участник эстафеты получил необходимую порцию знаний, а дети из младших классов, которые активно «болели» за них – заряд положительных эмоций.
Директор школы Людмила Шандура с интересом наблюдала за всем происходящим в зале, а подводя итог отметила, что, объединив усилия образовательной организации и регионального отделения ВДПО, мы умножили наши возможности и получили более положительный результат.
Традиционное завершение мероприятия – вручение сертификатов, медальонов, наглядной агитации проекта «Академия безопасности» и фотографирование на память.
Автор: © Ирина Соколова
|
Профессиональная подготовка добровольных пожарных Красноборского района Продолжается работа по обучению добровольных пожарных Архангельской области профессиональным навыкам. |
Занятие с новобранцами ДЮП “Ладога” На днях в соответствии с планом работы младшего отделения ДЮП «Ладога» прошло комплексное учебно-практическое занятие по изучению модуля «Что такое пожар?» |
|
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО Мероприятие началось с интересной и познавательной лекции о пользе и вреде огня. |
Сотрудничество медицинского вуза и Иркутского ВДПО крепнет 21 ноября председатель совета Иркутского РО ВДПО Алексей Власюк вместе с заместителем Александром Реуцким побывали на встрече с ректором Иркрутского государственного медицинского университета Андреем Щербатых и советником ректора Михаилом Ленденевым. |





