Главная страница Новости Новоселицкое ВДПО активно проводит профилактическую работу по пожарной безопасности
Новоселицкое ВДПО активно проводит профилактическую работу по пожарной безопасности
17.07.2025 Ставропольский край
В Новоселицком районе Ставропольского края продолжается активная работа по предупреждению пожаров и обучению населения правилам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям в период действия особого противопожарного режима.
Председатель местного отделения ВДПО Алевтина Хачирова проводит подворовые обходы, в ходе которых напоминает жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. В беседах с гражданами особый акцент сделан на недопустимость сжигания мусора и сухой травы, правильном использовании электроприборов и печного отопления, а также на важности содержания в исправном состоянии пожарных извещателей.
Для закрепления знаний всем участникам профилактических бесед вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.
Работа Алевтины Хачировой и команды Новоселицкого ВДПО была отмечена в местной газете «Авангард», где освещаются важные вопросы района.
ВДПО продолжает системную работу по снижению рисков возникновения пожаров и призывает быть бдительными и соблюдать установленные правила.
Автор: Алевтина Хачирова
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
ВДПО продолжает профилактическую работу на Ставрополье В Ставропольском крае в особый противопожарный период активизирована профилактическая работа с населением. |
Добровольцы Архангельской области отрабатывают практические навыки Продолжаются занятия добровольных пожарных общественного учреждения пожарной охраны «ДПК ВДПО Архангельской области». |
|
Обучать безопасности необходимо с самых малых лет! В детском саду № 20 п. Войскорово Тосненского района Ленинградской области состоялась первая ознакомительная встреча по пожарной безопасности с воспитанниками ясельной группы. |
В забайкальском лагере “Багульник” провели занятие по пожарной безопасности Представители Забайкальского регионального отделения ВДПО и Госпожнадзора посетили детский лагерь “Багульник”, где провели занятие по пожарной безопасности. |






