Награждение победителей Всероссийских конкурсов
25 декабря в здании Правительства Ленинградской области, в преддверии профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации состоялась церемония награждения спасателей и добровольцев.
В Ленинградской области стало уже традицией награждать победителей Всероссийских конкурсов, таких как конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» именно в преддверии этого праздника.
В присутствии вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Я.А. Серова, начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Е.Г. Дейнеки, церемонию награждения провел председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО А.В. Блудчий.
Ребятам вручили грамоты от Всероссийского добровольного пожарного общества и памятные подарки.
Заслуженную награду получили победители чемпионата России по пожарно-спасательному спорту – команда «Огнеборец» из Низинской школы Ломоносовского района и её тренер – сотрудник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Вячеслав Гудилин.
Кубок команде ДЮП «Огнеборец» вручил Алексей Васильевич Блудчий и поздравил ребят с победой, пожелав успехов в учёбе и дальнейших побед!
Автор: Голубева Ирина и Ахмадуллина Олеся
|
ВДПО приняло участие в ежегодном подведении итогов деятельности Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС Сахалинским отделением ВДПО в рамках Сбора была организована выставка средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре, а также представлен альбом «Огонь и память: Подвиги пожарных в годы Великой Отечественной войны». |
Посылка в зону СВО Символы заботы и безопасности: Смоленским областным отделением переданы огнетушители, открытки и сладкие угощения к Новому году. |
|
Безопасный Новый год: серия профилактических занятий в детских садах Заинского района В декабре 2025 года начальник Заинского участка ВДПО Республики Татарстан Любовь Асташина и старший инспектор ОНД и ПР по Заинскому муниципальному району Зульфия Ризванова провели серию познавательных встреч в дошкольных учреждениях района. |
В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя За 2025 год сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в домах земляков установили 100 автономных пожарных извещателей. |



