«На территории республики проведен смотр готовности сил и средств подсистемы РСЧС»
В Сыктывкаре в целях предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных паводком и природными пожарами проведен смотр готовности сил и средств Коми республиканской подсистемы РСЧС.
Подобные мероприятия позволяют оценить уровень подготовки республиканских служб и ведомств, отвечающих за безаварийный пропуск весеннего половодья и пожароопасного сезона.
Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных работ представили: ГУ МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение ВДПО, ГИМС, ГАУ РК Коми лесопожарный центр, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.
Начальник ГУ МЧС России по Республике Коми осмотрел экипировку, укомплектованность, наличие и исправность средств.
Также в мероприятии приняли участие представители Коми республиканского отделения ВДПО. Председатель совета Николай Попов лично доложил комиссии о готовности Коми республиканского отделения ВДПО на случай пожароопасного сезона, рассказал о функциональных обязанностях, а также о наличии необходимого оборудования.
В смотре приняли участие более 120 специалистов и 30 единиц специальной техники. Как показал смотр готовности, в целом, силы и средства Коми республиканской подсистемы РСЧС к прохождению весенне-летнего периода на территории республики готовы.



Автор: Диана Паршукова
![]() Занятие по профилактике пожарной безопасности в детском саду Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вместе с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 им. Е. В. Рукавишникова обсуждали с воспитанниками средней группы «Ромашка» детского сада № 38 г. Никольское важные правила пожаробезопасного поведения в различных ситуациях. |
![]() Урок мужества с детьми приграничного села Белгородской области Уже месяц образовательные организации приграничных населенных пунктов Белгородской области работают в дистанционном режиме. В целях безопасности детей ограничено их перемещение по населенным пунктам. |
![]() Пожар в Борисовой Гриве 25 марта 2022 года на пункт связи 96-й пожарно-спасательной части 15-го пожарно-спасательного отряда Всеволожского района поступило сообщение о пожаре на станции Борисова Грива Рахьинского городского поселения. |
![]() Конкурс веселых и находчивых на противопожарную тематику состоялся в Ступино |