На Сахалине подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС
В правительстве региона прошло пленарное заседание, посвященное итогам деятельности Сахалинской территориальной подсистемы РС ЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год.
В мероприятии приняли участие члены КЧС и ПБ Сахалинской области, руководители МЧС России по Сахалинской области, агентства по делам ГО, ЧС и ПБ, представители глав муниципальных образований, руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области и начальники подразделений противопожарной службы, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС.
В рамках данного мероприятия Сахалинским областным отделением ВДПО для участников заседания была организована выставка средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре, средств спасения и тушения пожара в начальной стадии.
На выставке ВДПО так же были представлены памятки по пожарной безопасности в жилье и в учреждениях, детские закладки на противопожарную тематику. Демонстрировались видеофильмы по причинам возникновения пожаров, первичным средствам пожаротушения и правилам поведения при пожаре.
Посетители выставки могли познакомиться с существующими техническими средствами обнаружения пожара, спасения от опасных факторов пожара и их тушения.
Надеемся, что своей деятельностью ВДПО напомнило участникам мероприятия о важности соблюдения мер пожарной безопасности, и то, что пожар легче предупредить, чем потушить.
Автор: © Александр Даютов
![]() Представители Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для юных пожарных Кронштадта В старинном здании с каланчой на Большом проспекте Васильевского острова располагается пожарная часть, построенная в 1884 году. |
![]() Амурское отделение ВДПО провело мероприятие в коррекционной школе В Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 8 г. Благовещенска обучаются и воспитываются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды по слуху) от шести до восемнадцати лет. |
![]() Тренинг и мастер-класс для школьников провели пожарные – добровольцы ДПК «Селезни» В рамках реализации проекта «На помощь – в любую минуту», поддержанного Фондом президентских грантов, добровольцы ДПК «Селезни» проводят занятия по пожарной безопасности с гражданами. |
![]() Расширенное заседание совета Белгородского регионального отделения ВДПО проведено в Корочанском районе Пожарные добровольцы побывали в здание ДПК села Яблоново Корочанского района. |