Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

05.07.2024 Челябинская область

Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Челябинск не в первый раз принимает у себя соревнования по пожарно-спасательному спорту подобного уровня. В том числе и потому, что за долгую историю развития этого прикладного вида спорта у него большие победные традиции и история. Еще в советскую эпоху южноуральцы становились победителями и призерами чемпионатов Союза, международных соревнований. И сегодня продолжают держать марку, регулярно занимая места в тройке призеров в командном зачете на чемпионатах страны!

Боевое развертывание, навыки владения штурмовой лестницей, преодоление 100-метровой полосы препятствий – эти соревнования объединяют как спорт, так и профессиональную деятельность.

В состязаниях принимают участие представители Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнуются в профессиональном спорте не только действующие сотрудники МЧС России, но дети, мечтающие связать свою жизнь с благородной профессией пожарного-спасателя.

Помимо спортивной составляющей, соревнования стали настоящим праздником для всех жителей и гостей города Челябинска. На стадионе «Метар» во время открытия 3 июля была организована развлекательная программа с показательными выступлениями пожарных-спасателей, мастер-классами и конкурсами.

По итогам 3-х дней соревнований, в предварительном командном зачёте среди мужчин и женщин, первое место занимает сборная команда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра, втрое место – сборная команда Главного управления МЧС России по Челябинской области, третье место – команда Главного управления по Свердловской области.

Результаты предварительного командного зачёта среди детей:

1 место – Главное управление МЧС России по Свердловской области;

2 место – Главное управление МЧС России по Тюменской области;

3 место – Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Впереди еще один день соревновательной программы, по итогам которой победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами.


Автор: Л. Сивкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями ВДПО и Движения Первых Архангельской области05.07.2024, регион: Архангельская область
Соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями ВДПО и Движения Первых Архангельской области

Архангельское областное отделение ВДПО и региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для депутатов муниципального совета Красненского района28.06.2024, регион: Белгородская область
Проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для депутатов муниципального совета Красненского района

27 июня 2024 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на территории поселка Красное состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

«С огнем шутки плохи!»03.07.2024, регион: Ленинградская область
«С огнем шутки плохи!»

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела мероприятие для детей из детского сада «Малыш» Виллозского ГП.

Автопробег в поддержку защитников Отечества02.07.2024, регион: Архангельская область
Автопробег в поддержку защитников Отечества

1 июля в Архангельской области состоялся автопробег, посвященный дню ветеранов боевых действий.