Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

05.07.2024 Челябинская область

Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Челябинск не в первый раз принимает у себя соревнования по пожарно-спасательному спорту подобного уровня. В том числе и потому, что за долгую историю развития этого прикладного вида спорта у него большие победные традиции и история. Еще в советскую эпоху южноуральцы становились победителями и призерами чемпионатов Союза, международных соревнований. И сегодня продолжают держать марку, регулярно занимая места в тройке призеров в командном зачете на чемпионатах страны!

Боевое развертывание, навыки владения штурмовой лестницей, преодоление 100-метровой полосы препятствий – эти соревнования объединяют как спорт, так и профессиональную деятельность.

В состязаниях принимают участие представители Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнуются в профессиональном спорте не только действующие сотрудники МЧС России, но дети, мечтающие связать свою жизнь с благородной профессией пожарного-спасателя.

Помимо спортивной составляющей, соревнования стали настоящим праздником для всех жителей и гостей города Челябинска. На стадионе «Метар» во время открытия 3 июля была организована развлекательная программа с показательными выступлениями пожарных-спасателей, мастер-классами и конкурсами.

По итогам 3-х дней соревнований, в предварительном командном зачёте среди мужчин и женщин, первое место занимает сборная команда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра, втрое место – сборная команда Главного управления МЧС России по Челябинской области, третье место – команда Главного управления по Свердловской области.

Результаты предварительного командного зачёта среди детей:

1 место – Главное управление МЧС России по Свердловской области;

2 место – Главное управление МЧС России по Тюменской области;

3 место – Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Впереди еще один день соревновательной программы, по итогам которой победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами.


Автор: Л. Сивкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Калужской области и «Движение Первых Калужской области» подписали соглашение о сотрудничестве.05.07.2024, регион: Калужская область
ВДПО Калужской области и «Движение Первых Калужской области» подписали соглашение о сотрудничестве.

4 июля 2024 года председатель ВДПО Калужской области и председатель регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве.

«С огнем шутки плохи!»03.07.2024, регион: Ленинградская область
«С огнем шутки плохи!»

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела мероприятие для детей из детского сада «Малыш» Виллозского ГП.

Агитационный лесопожарный рейд в парке «Соловьиная роща» города Смоленск03.07.2024, регион: Смоленская область
Агитационный лесопожарный рейд в парке «Соловьиная роща» города Смоленск

Отдыхающим в городском парке смолянам вручили листовки и памятки с полезной информацией о пожаробезопасном отдыхе.

В Рязани почтили память сотрудников, погибших в 1969 году при тушении пожара на нефтехимическом комплексе28.06.2024, регион: Рязанская область
В Рязани почтили память сотрудников, погибших в 1969 году при тушении пожара на нефтехимическом комплексе

27 июня на базе Управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ нефтехимического комплекса прошел митинг памяти сотрудников службы, погибших при тушении пожара в 1969 году.