Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

05.07.2024 Челябинская область

Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Челябинск не в первый раз принимает у себя соревнования по пожарно-спасательному спорту подобного уровня. В том числе и потому, что за долгую историю развития этого прикладного вида спорта у него большие победные традиции и история. Еще в советскую эпоху южноуральцы становились победителями и призерами чемпионатов Союза, международных соревнований. И сегодня продолжают держать марку, регулярно занимая места в тройке призеров в командном зачете на чемпионатах страны!

Боевое развертывание, навыки владения штурмовой лестницей, преодоление 100-метровой полосы препятствий – эти соревнования объединяют как спорт, так и профессиональную деятельность.

В состязаниях принимают участие представители Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнуются в профессиональном спорте не только действующие сотрудники МЧС России, но дети, мечтающие связать свою жизнь с благородной профессией пожарного-спасателя.

Помимо спортивной составляющей, соревнования стали настоящим праздником для всех жителей и гостей города Челябинска. На стадионе «Метар» во время открытия 3 июля была организована развлекательная программа с показательными выступлениями пожарных-спасателей, мастер-классами и конкурсами.

По итогам 3-х дней соревнований, в предварительном командном зачёте среди мужчин и женщин, первое место занимает сборная команда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра, втрое место – сборная команда Главного управления МЧС России по Челябинской области, третье место – команда Главного управления по Свердловской области.

Результаты предварительного командного зачёта среди детей:

1 место – Главное управление МЧС России по Свердловской области;

2 место – Главное управление МЧС России по Тюменской области;

3 место – Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Впереди еще один день соревновательной программы, по итогам которой победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами.


Автор: Л. Сивкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Победитель премии «Женщины НКО» в номинации «Молодежные и детские организации» - представитель ВДПО04.07.2024, регион: Пермский край
Победитель премии «Женщины НКО» в номинации «Молодежные и детские организации» - представитель ВДПО

Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 135 город Луга04.07.2024, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 135 город Луга

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

ВДПО Калужской области и «Движение Первых Калужской области» подписали соглашение о сотрудничестве.05.07.2024, регион: Калужская область
ВДПО Калужской области и «Движение Первых Калужской области» подписали соглашение о сотрудничестве.

4 июля 2024 года председатель ВДПО Калужской области и председатель регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Моя пожарная безопасность всегда со мной06.07.2024, регион: Смоленская область
Моя пожарная безопасность всегда со мной

В летнем оздоровительном лагере «Факел» АО РЖД г. Смоленска прошел конкурс детского рисунка на противопожарную тематику.