Мероприятие по пожарной безопасности в школе №4 станицы Зольская
23 сентября в МБОУ СОШ №4 станицы Зольская прошло важное мероприятие, посвящённое вопросам пожарной безопасности. Инструктор Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Кравченко Светлана Сергеевна провела обучающий семинар для учащихся и педагогов школы.
В ходе семинара участники узнали о правилах поведения при пожаре и способах предотвращения возгораний. Инструктор подробно рассказала о том, как правильно пользоваться огнетушителем и какие меры предосторожности следует соблюдать в быту. Участники активно задавали вопросы и делились своими знаниями о безопасности.
Это мероприятие стало частью программы по повышению уровня осведомлённости населения о пожарной безопасности. Мы уверены, что такие занятия помогут сформировать у молодёжи ответственное отношение к вопросам безопасности и подготовят их к возможным чрезвычайным ситуациям.
Сотрудники Кировского районного отделения Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества продолжат работу по обучению граждан основам безопасности. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно в образовательных учреждениях района.
Автор: Ольга Сунёва
|
В муниципальном этапе чемпионата по первой помощи Движения Первых приняли участие специалисты ВДПО 26 сентября Павловское районное отделение ВОО ВДПО приняло участие в муниципальном этапе регионального чемпионата по первой помощи, организаторами которого являются Движение Первых и Российский Красный Крест. |
Итоги соревнований «Пожарный дозор-2024» В Петродворцовом районе 19 сентября 2024 года на базе ДЮЦ «Петергоф» состоялся районный этап региональных детских спортивных соревнований «Пожарный дозор». |
|
Акция СВОих не бросаем В состав гуманитарного груза, направленного бойцам, вошли противопожарное полотно и порошковые огнетушители, так необходимые бойцам для ликвидации очагов возгорания. |
Сотрудники ВДПО Чувашии и МЧС России приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина» В честь православного праздника в Церкви Воскресения Христова г. Чебоксары прошло богослужение, в котором приняли участие работники ВДПО Чувашской республики и сотрудники МЧС России. |