Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лучшие практики и перспективные проекты: совещание специалистов по социально ориентированной деятельности всех отделений ВДПО Нижегородской области

Лучшие практики и перспективные проекты: совещание специалистов по социально ориентированной деятельности всех отделений ВДПО Нижегородской области

13.06.2024 Нижегородская область

11 июня в здании Сергачского городского отделения ВДПО состоялось важное совещание специалистов по социально ориентированной деятельности всех отделений ВДПО Нижегородской области.

Встреча началась с теплой и познавательной экскурсии по музею ВДПО, где инструктор по оргмассовой работе Сергачского отделения Елена Абина увлекательно рассказала об истории возникновения, развитии и становлении пожарной службы России. Участники совещания с интересом ознакомились с экспонатами и архивными материалами.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Нижегородского областного отделения ВДПО Петр Николаевич Кемаев. Он подчеркнул важность совместной работы и выразил надежду на плодотворный обмен опытом.

Далее выступил начальник Сергачского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы Алексей Викторович Машенков. Он подробно рассказал о ключевых направлениях взаимодействия ВДПО и Главного управления МЧС России по Нижегородской области на территории Сергачского округа.

Кульминацией встречи стал открытый диалог, в ходе которого сотрудники всех отделений делились успешными практиками, рассказывали о своих инициативах и уникальных мероприятиях по линии социально ориентированной деятельности. Особое внимание было уделено проектам, связанным с применением информационных технологий и цифровых систем в сфере пожарной безопасности.

Это был очень продуктивный и вдохновляющий обмен информацией и передача ценного опыта между коллегами. Подобные встречи способствуют развитию и совершенствованию работы ВДПО в Нижегородской области, вдохновляют специалистов на новые свершения в этом важном направлении.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей! 07.06.2024, регион: Санкт-Петербург
Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей!

Сотрудники ВДПО и МЧС Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стоят на страже детской безопасности.

Специалисты Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детсадовцам о работе огнеборцев10.06.2024, регион: Республика Татарстан
Специалисты Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детсадовцам о работе огнеборцев

Пожары – одна из основных бед, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый.

В Алтайском республиканском отделении ВДПО состоялось Первое отчетно-выборное собрание10.06.2024, регион: Республика Алтай
В Алтайском республиканском отделении ВДПО состоялось Первое отчетно-выборное собрание

7 июня 2024 г. в малом зале «Национального драматического театра имени П.В. Кучияк» прошло Первое отчетно-выборное собрание ВДПО Республики Алтай.

Работники ВДПО Ленинградской области продолжают проводить профилактические рейды10.06.2024, регион: Ленинградская область
Работники ВДПО Ленинградской области продолжают проводить профилактические рейды

В Ленинградской области продолжаются профилактические рейды, направленные на повышение осведомленности жителей о правилах пожаробезопасного поведения.