Лагерь моего двора
В Заинском муниципальном районе на протяжении 17 лет реализуется проект детского дворового лагеря «Лагерь моего двора», в котором принимают участие 1300 детей района. За все время реализации проект стал приоритетным в сфере молодежной политики Заинского муниципального района.
21 июля на территории ледового дворца «Яшьлек» г. Заинска начальником Заинского участка АО ТРО «ВДПО» Л.А. Асташиной совместно с инспектором отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Л.А. Писаревой, сотрудниками 88 ПСЧ, работниками МКУ «Управления по делам молодежи» было организовано мероприятие целью, которого было донести до детей информацию о службе и работе сотрудников ВДПО, ГПН и пожарной части.
«Основной задачей пожарной службы является защита от пожаров жизни и здоровья граждан, их имущества, а также имущества организаций. Детям был организован показ пожарной техники, спасательного устройства, противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения (огнетушители), резка металла. Далее в игровой форме проверили знания и навыки детей по пожарной безопасности», - прокомментировал мероприятия председатель Татарстанского Республиканского отделения ВДПО Камалетдинов Р.Р.
В завершении мероприятия детям были розданы от ВДПО памятки по пожарной безопасности. В данном мероприятии присутствовало 60 детей, 9 педагогов.
Автор: © Любовь Асташина
![]() Выездной урок безопасности для юных отдыхающих Кронштадта ВДПО совместно с МЧС России проводят обучающие занятия для школьников в детских оздоровительных лагерях. |
![]() Тамбовское ВДПО о культуре безопасности Детям! Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО посетили «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек», где для ребят из лагеря провели образовательный интенсив «Юный пожарный». |
![]() Работники Белгородского ВДПО провели занятия с ребятами на военно-исторических сборах «Армата» Работники Белгородского ВДПО предоставили возможность участникам сборов закрепить базовые знания, полученные в рамках школьной программы курса ОБЖ на практическом занятии по применению порошковых и углекислотных огнетушителей. |
![]() Работники Воронежского ВДПО провели профилактическую кампанию «Безопасное лето» в летних оздоровительных лагерях Ежегодно работники местных отделений Воронежского областного отделения ВДПО принимают активное участие в профилактической работе с детьми в летних оздоровительных лагерях. |