Главная страница Новости Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
10.09.2025 Курская область
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Одно из комплексных занятий прошло недавно в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 32" г. Курска. Занятие провели совместно представители Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Курской области.
- Наш урок с пятиклассниками мы посветили правилам пожарной безопасности в быту, - рассказывает начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова, - вместе со школьниками мы выяснили, что существующие правила не так уж сложно выполнять, однако их нарушение может повлечь за собой большую беду - пожар.
Затронули на занятии и действия людей при пожаре. Юные куряне уже хорошо знакомы с номерами вызова экстренных служб, однако не лишним было напоминание инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску об ответственности за ложные звонки.
А вот у самых юных учеников была возможность пообщаться с настоящими пожарными и познакомиться с вооружением пожарного автомобиля. Особый восторг вызвала блестящая пожарная каска, которую дали примерить всем желающим.
На память о проведенном мероприятии гости вручили мальчишкам и девчонкам закладки с полезными советами, которыми они смогут поделиться с близкими.
Автор: Татьяна Рыженкова
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
В общеобразовательных учреждениях Чувашии продолжается профилактическая акция «Месячник пожарной безопасности» В рамках «Месячника по пожарной безопасности» 10 сентября 2025 года в общеобразовательных школах №38 и Заволжском корпусе школы №65 города Чебоксары прошли тематические занятия по пожарной безопасности. |
Мы пожаров не допустим! "Причины возникновения пожара!" – эта тема стала основной на профилактическом мероприятии, которое провела инструктор Сафоновского ВДПО в детском саду №1 «Машенька» в городе Сафоново. |
|
5 сентября в районном центре МО «Турочакский район» Республики Алтай состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» 5 сентября в селе Турочак Республики Алтай прошел муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». |
Учения по пожарной безопасности прошли в селе Техтюр Республики Саха (Якутия) Специалисты Якутского республиканского отделения ВДПО провели масштабную тренировку для добровольной пожарной команды села Техтюр. |





