Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Комикс безопасности» в Санкт-Петербурге

«Комикс безопасности» в Санкт-Петербурге

27.12.2023 Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа конкурса детских тематических рисунков – рассказов в картинках «Комикс безопасности» 2023 года.

Юные художники, занявшие призовые места в Конкурсе, получили свои заслуженные награды 20 декабря в торжественной обстановке в гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Для ребят и их наставников был подготовлен небольшой праздничный концерт.

С приветственным словом выступил один из членов жюри конкурса - главный специалист по организационно-массовой работе Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Пошибайлов Александр Семенович.

«Важно, как ребята умеют выразить свои знания о безопасном поведении. Конкурс набирает обороты и с каждым годом участников всё больше и замысел у ребят многозначителен. Порой так сложно выбрать лучшего, когда столько конкурсантов подошли к творчеству с пониманием дела и проявили знания в таком ключевом вопросе как безопасность. Спасибо педагогам за внимание к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков».

Заслуженные призы и грамоты получили 36 детей из различных районов города. Коллегией жюри было просмотрено 108 работ на региональном этапе. Всего в конкурсе участвовало 392 работы из 153 образовательных, социальных учреждений города.

Поздравляем с творческими успехами участников и победителей регионального этапа! Желаем дальнейших побед!


Автор: © Максим Мошкин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Республике Алтай награждены победители Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»25.12.2023, регион: Республика Алтай
В Республике Алтай награждены победители Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Награждение победителей всероссийского этапа конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В Амурской области для представителей СМИ был организован пожарный квест29.12.2023, регион: Амурская область
В Амурской области для представителей СМИ был организован пожарный квест

В связи с Днем спасателя России благовещенские огнеборцы пригласили представителей средств массовой информации и блогеров Приамурья пройти тематический квест «Испытание стихией».

Разговор «на равных»26.12.2023, регион: Амурская область
Разговор «на равных»

Члены дружины юных пожарных провели занятие с третьеклассниками – кадетами лицея № 6 г. Благовещенска.

Смоленское ВДПО и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве21.12.2023, регион: Смоленская область
Смоленское ВДПО и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве

15 декабря 2023 года в рамках I региональной конференции Движения Первых Смоленской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Смоленским областным отделением ВДПО и Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых» Смоленской области.