Когда рядом пожарные добровольцы, лето будет безопасным
Летняя профилактическая капания в детских летних пришкольных и оздоровительных лагерях Воронежской области «Безопасное лето» пришла на смену акции «Мои безопасные каникулы». Активную роль в организации мероприятий по пожарной безопасности для детей и подростков играет широкая сеть добровольных пожарных команд Управления пожарной охраны Воронежского областного отделения ВДПО, расположенных в сельской местности.
Пожарные добровольцы в свободное от выездов на пожары время привлекаются для проведения занятий со школьниками. Ребята изучают оснащение пожарного автомобиля, практикуются в прокладке рукавной линии и надевании боевой одежды пожарных, пробуют себя в роли огнеборцев, проникаются уважением к этой востребованной профессии, а заодно, и к изучению пожарного дела.
Работники ДПК рассказывают детям о своей работе, приводят примеры случаев возгораний и пожаров от неосторожного обращения с огнём, обращают внимание на важность выполнения всех правил пожарной безопасности в период летних каникул и раздают памятки ВДПО.
Под эгидой Воронежского областного отделения ВДПО на территории Воронежской области действуют 55 добровольных пожарных команд, в их зону прикрытия от пожаров входят 435 населённых пунктов с населением 157 000 человек и 361 социально значимый объект.
Автор: Вера Веретельникова
|
Воронежское областное отделение ВДПО заключило Соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Движения Первых В рамках встречи состоялось подписание двустороннего Соглашения о сотрудничестве в сферах воспитания и всестороннего развития обучающихся образовательных организаций Воронежской области. |
На «Станции юных натуралистов» в г. Смоленске детям напомнили правила пожарной безопасности В рамках организации профилактической работы с детьми в летний период сотрудники городского отделения ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия в местах отдыха подростков. |
|
ВДПО Смоленской области проводит беседы о пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях С началом детских каникул продолжают свою работу детские летние лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений Смоленской области. |
ВДПО Санкт-Петербурга провели игру-эстафету «Готовность 101» 11 июня в летних городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) «Созвездие» ДДТ «Ораниенбаум», «Солнышко» СОШ № 602 в г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга прошли игры-эстафеты «Готовность 101» на противопожарную тематику. |





