Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

29.04.2025 Республика Хакассия

28 апреля 2025 года, в преддверии профессионального праздника пожарных, в МБОУ «СОШ № 1» г. Черногорска состоялось значимое событие – учащиеся 5 Б класса вступили в ряды дружины юных пожарных «Огнеборцы».

В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации, юные мальчишки и девчонки произнесли слова Клятвы. Они дали слово успешно осваивать пожарное дело, повышать свой интеллектуальный уровень, совершенствовать навыки физической подготовки, добросовестно выполнять обязанности и первыми приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Это грандиозное событие прошло под руководством Марии Николаевны Корневой, учителя основ безопасности и защиты Родины, которая активно поддерживает и развивает это движение в своей школе. Новоиспеченные юные пожарные получили удостоверения, символизирующие их принадлежность к движению «Юный пожарный». Сюрпризом для ребят стал подарок Хакасского республиканского отделения ВДПО – форма члена дружины юных пожарных, которая сшита специально для проведения ДЮПовцами профилактических мероприятий.

С поздравлениями к новым членам движения обратилась директор школы Оксана Викторовна Кантеева, которая подчеркнула важность выбора ребят и призвала их быть честными, принципиальными и справедливыми, стать примером для своих сверстников.

Первый заместитель председателя Хакасского республиканского отделения ВДПО Алексей Борисович Налобин пожелал юным пожарным успехов в новом деле и подчеркнул, что каждый из них теперь является частью большой и важной миссии – обеспечения безопасности в своей школе и в повседневной жизни.

Перед собравшимися выступили и ветераны пожарной охраны Кузьмичева Вера Сергеевна и Часов Андрей Борисович, рассказавший о своем опыте и о том, как важно сохранять мужество и готовность к действиям в экстренных ситуациях.

В завершение мероприятия ДЮПовцы выступили с ответным словом и поздравили гостей с наступающим праздником «День пожарной охраны России». Руководитель дружины юных пожарных Корнева Мария Николаевна уверена, что ребята полны энтузиазма и настроены работать ответственно с пользой для школы и всех ее учеников, они оправдают все ожидания и будут активно заниматься воспитанием культуры безопасного поведения.

«Огнеборцы» уже в строю! В добрый путь!

Автор: Ольга Данцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Посильная помощь - вклад в победу30.04.2025, регион: Брянская область
Посильная помощь - вклад в победу

Военные вручили Брянскому областному отделению ВДПО «Благодарственное письмо» от командования со словами благодарности за оказанную гуманитарную помощь и неравнодушие.

В Ярославле с 21 по 24 апреля 2025 года состоялись межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Золотого кольца» 24.04.2025, регион: Ярославская область
В Ярославле с 21 по 24 апреля 2025 года состоялись межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Золотого кольца»

Под эгидой Ярославского отделения ВДПО уже традиционно в течении 5 лет в городе Ярославле проводятся открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца».

Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность29.04.2025, регион: Республика Коми
Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность

В Эжвинском районе Сыктывкара состоялась яркая и душевная ярмарка "Мечта в ладошке", организованная в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, находящихся на попечительстве ГБУ РК "ЦСЗН Эжвинского района г. Сыктывкара".

Специалисты ВДПО Алтайского края предприняли профилактический рейд по садоводческим товариществам29.04.2025, регион: Алтайский край
Специалисты ВДПО Алтайского края предприняли профилактический рейд по садоводческим товариществам

В конце апреля в Алтайском крае стартовал дачно-садоводческий сезон. В связи с этим сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО совместно со специалистами других ведомств продолжают вести активную профилактическую работу, напоминая всем и каждому о важности соблюдения мер пожарной безопасности.