Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными
28 апреля 2025 года, в преддверии профессионального праздника пожарных, в МБОУ «СОШ № 1» г. Черногорска состоялось значимое событие – учащиеся 5 Б класса вступили в ряды дружины юных пожарных «Огнеборцы».
В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации, юные мальчишки и девчонки произнесли слова Клятвы. Они дали слово успешно осваивать пожарное дело, повышать свой интеллектуальный уровень, совершенствовать навыки физической подготовки, добросовестно выполнять обязанности и первыми приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях.
Это грандиозное событие прошло под руководством Марии Николаевны Корневой, учителя основ безопасности и защиты Родины, которая активно поддерживает и развивает это движение в своей школе. Новоиспеченные юные пожарные получили удостоверения, символизирующие их принадлежность к движению «Юный пожарный». Сюрпризом для ребят стал подарок Хакасского республиканского отделения ВДПО – форма члена дружины юных пожарных, которая сшита специально для проведения ДЮПовцами профилактических мероприятий.
С поздравлениями к новым членам движения обратилась директор школы Оксана Викторовна Кантеева, которая подчеркнула важность выбора ребят и призвала их быть честными, принципиальными и справедливыми, стать примером для своих сверстников.
Первый заместитель председателя Хакасского республиканского отделения ВДПО Алексей Борисович Налобин пожелал юным пожарным успехов в новом деле и подчеркнул, что каждый из них теперь является частью большой и важной миссии – обеспечения безопасности в своей школе и в повседневной жизни.
Перед собравшимися выступили и ветераны пожарной охраны Кузьмичева Вера Сергеевна и Часов Андрей Борисович, рассказавший о своем опыте и о том, как важно сохранять мужество и готовность к действиям в экстренных ситуациях.
В завершение мероприятия ДЮПовцы выступили с ответным словом и поздравили гостей с наступающим праздником «День пожарной охраны России». Руководитель дружины юных пожарных Корнева Мария Николаевна уверена, что ребята полны энтузиазма и настроены работать ответственно с пользой для школы и всех ее учеников, они оправдают все ожидания и будут активно заниматься воспитанием культуры безопасного поведения.
«Огнеборцы» уже в строю! В добрый путь!
Автор: Ольга Данцова
![]() Массовая акция «Не жги сухую траву» прошла в Усольском районе Иркутской области 24 апреля специалисты Усольского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с сотрудниками ПЧ №149, ОПС №14, кадетом МЧС России и учащимися Белореченской средней общеобразовательной школы вышли на улицы поселка Белореченского с белыми воздушными шарами (символ чистого неба без дыма пожаров) и памятками. |
![]() Награждение работников ДПК и жителей Народненского поселения за вклад в борьбу с пожарами 29 апреля в ДПК Народненского сельского поселения Терновского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Российской пожарной охраны. |
![]() Архангельские добровольцы - надежный щит Поморья: 26 пожаров потушены с начала года С начала 2025 года добровольные пожарные, движимые чувством долга и неравнодушием к своей малой родине, уже 37 раз поднимались по тревоге. |
![]() В Омске состоялись соревнования среди школьных дружин юных пожарных На базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Омской области прошли эстафеты по техническим видам спорта «Округ БЕЗ опасности». |