Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

29.04.2025 Республика Хакассия

28 апреля 2025 года, в преддверии профессионального праздника пожарных, в МБОУ «СОШ № 1» г. Черногорска состоялось значимое событие – учащиеся 5 Б класса вступили в ряды дружины юных пожарных «Огнеборцы».

В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации, юные мальчишки и девчонки произнесли слова Клятвы. Они дали слово успешно осваивать пожарное дело, повышать свой интеллектуальный уровень, совершенствовать навыки физической подготовки, добросовестно выполнять обязанности и первыми приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Это грандиозное событие прошло под руководством Марии Николаевны Корневой, учителя основ безопасности и защиты Родины, которая активно поддерживает и развивает это движение в своей школе. Новоиспеченные юные пожарные получили удостоверения, символизирующие их принадлежность к движению «Юный пожарный». Сюрпризом для ребят стал подарок Хакасского республиканского отделения ВДПО – форма члена дружины юных пожарных, которая сшита специально для проведения ДЮПовцами профилактических мероприятий.

С поздравлениями к новым членам движения обратилась директор школы Оксана Викторовна Кантеева, которая подчеркнула важность выбора ребят и призвала их быть честными, принципиальными и справедливыми, стать примером для своих сверстников.

Первый заместитель председателя Хакасского республиканского отделения ВДПО Алексей Борисович Налобин пожелал юным пожарным успехов в новом деле и подчеркнул, что каждый из них теперь является частью большой и важной миссии – обеспечения безопасности в своей школе и в повседневной жизни.

Перед собравшимися выступили и ветераны пожарной охраны Кузьмичева Вера Сергеевна и Часов Андрей Борисович, рассказавший о своем опыте и о том, как важно сохранять мужество и готовность к действиям в экстренных ситуациях.

В завершение мероприятия ДЮПовцы выступили с ответным словом и поздравили гостей с наступающим праздником «День пожарной охраны России». Руководитель дружины юных пожарных Корнева Мария Николаевна уверена, что ребята полны энтузиазма и настроены работать ответственно с пользой для школы и всех ее учеников, они оправдают все ожидания и будут активно заниматься воспитанием культуры безопасного поведения.

«Огнеборцы» уже в строю! В добрый путь!

Автор: Ольга Данцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Обитель под защитой: в Читинском монастыре создана добровольная пожарная дружина05.05.2025, регион: Забайкальский край
Обитель под защитой: в Читинском монастыре создана добровольная пожарная дружина

Шесть священнослужителей, движимые чувством долга и заботы о безопасности прихожан и монастырского имущества, прошли специальное обучение по программе первоначальной подготовки добровольных пожарных.

Работники Ивановского ВДПО провели мероприятие по пожарной безопасности в Лицее № 2130.04.2025, регион: Ивановская область
Работники Ивановского ВДПО провели мероприятие по пожарной безопасности в Лицее № 21

Работники Ивановского областного отделения ВДПО провели в Лицее №21 областного центра мероприятие к Дню пожарной охраны России.

Голосуем за "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности"29.04.2025, регион: Московская область
Голосуем за "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности"

С 21 апреля по 11 мая 2025 года жители Подмосковья получили уникальную возможность внести свой вклад в дело безопасности будущего — принять участие в голосовании за «лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности».

Смоленские “Горячие сердца” бьются в унисон с безопасностью: названы лучшие дружины юных пожарных!23.04.2025, регион: Смоленская область
Смоленские “Горячие сердца” бьются в унисон с безопасностью: названы лучшие дружины юных пожарных!

18 апреля 2025 года в “ДК Железнодорожник” состоялся ежегодный Смоленский областной смотр-конкурс дружин юных пожарных “Горячие сердца-2025”.