Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

Ко дню пожарной охраны ряды ДЮП города Черногорска пополнились юными пожарными

29.04.2025 Республика Хакасия

28 апреля 2025 года, в преддверии профессионального праздника пожарных, в МБОУ «СОШ № 1» г. Черногорска состоялось значимое событие – учащиеся 5 Б класса вступили в ряды дружины юных пожарных «Огнеборцы».

В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации, юные мальчишки и девчонки произнесли слова Клятвы. Они дали слово успешно осваивать пожарное дело, повышать свой интеллектуальный уровень, совершенствовать навыки физической подготовки, добросовестно выполнять обязанности и первыми приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Это грандиозное событие прошло под руководством Марии Николаевны Корневой, учителя основ безопасности и защиты Родины, которая активно поддерживает и развивает это движение в своей школе. Новоиспеченные юные пожарные получили удостоверения, символизирующие их принадлежность к движению «Юный пожарный». Сюрпризом для ребят стал подарок Хакасского республиканского отделения ВДПО – форма члена дружины юных пожарных, которая сшита специально для проведения ДЮПовцами профилактических мероприятий.

С поздравлениями к новым членам движения обратилась директор школы Оксана Викторовна Кантеева, которая подчеркнула важность выбора ребят и призвала их быть честными, принципиальными и справедливыми, стать примером для своих сверстников.

Первый заместитель председателя Хакасского республиканского отделения ВДПО Алексей Борисович Налобин пожелал юным пожарным успехов в новом деле и подчеркнул, что каждый из них теперь является частью большой и важной миссии – обеспечения безопасности в своей школе и в повседневной жизни.

Перед собравшимися выступили и ветераны пожарной охраны Кузьмичева Вера Сергеевна и Часов Андрей Борисович, рассказавший о своем опыте и о том, как важно сохранять мужество и готовность к действиям в экстренных ситуациях.

В завершение мероприятия ДЮПовцы выступили с ответным словом и поздравили гостей с наступающим праздником «День пожарной охраны России». Руководитель дружины юных пожарных Корнева Мария Николаевна уверена, что ребята полны энтузиазма и настроены работать ответственно с пользой для школы и всех ее учеников, они оправдают все ожидания и будут активно заниматься воспитанием культуры безопасного поведения.

«Огнеборцы» уже в строю! В добрый путь!

Автор: Ольга Данцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Массовая акция «Не жги сухую траву» прошла в Усольском районе Иркутской области25.04.2025, регион: Иркутская область
Массовая акция «Не жги сухую траву» прошла в Усольском районе Иркутской области

24 апреля специалисты Усольского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с сотрудниками ПЧ №149, ОПС №14, кадетом МЧС России и учащимися Белореченской средней общеобразовательной школы вышли на улицы поселка Белореченского с белыми воздушными шарами (символ чистого неба без дыма пожаров) и памятками.

Награждение работников ДПК  и жителей Народненского поселения за вклад в борьбу с пожарами30.04.2025, регион: Воронежская область
Награждение работников ДПК и жителей Народненского поселения за вклад в борьбу с пожарами

29 апреля в ДПК Народненского сельского поселения Терновского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Российской пожарной охраны.

Архангельские добровольцы - надежный щит Поморья: 26 пожаров потушены с начала года05.05.2025, регион: Архангельская область
Архангельские добровольцы - надежный щит Поморья: 26 пожаров потушены с начала года

С начала 2025 года добровольные пожарные, движимые чувством долга и неравнодушием к своей малой родине, уже 37 раз поднимались по тревоге.

В Омске состоялись соревнования среди школьных дружин юных пожарных28.04.2025, регион: Омская область
В Омске состоялись соревнования среди школьных дружин юных пожарных

На базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Омской области прошли эстафеты по техническим видам спорта «Округ БЕЗ опасности».