Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО

Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО

26.02.2025 Республика Карелия

В зоне СВО угроза возгораний из-за боевых действий, использования техники или бытовых факторов остается высокой. Огнетушители позволяют оперативно локализовать очаги пожаров, сохраняя жизни военнослужащих и инфраструктуру.

В феврале 2025 года Карельское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (КРО ВДПО) продемонстрировало свою социальную ответственность, оказав посильную помощь военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции (СВО). В рамках поддержки бойцов организация передала 35 огнетушителей ОП-4, которые были распределены между подразделениями Курской и Белгородской областей.

20 огнетушителей были направлены народному движению «Zov10», которое организовало их доставку в одну из воиских частей Курской области. Еще 15 единиц огнетушителей получил «Народный фронт» для передачи подразделению Территориальной обороны Белгородской области. Как отметили в КРО ВДПО: огнетушители ОП-4 компактны, просты в использовании и эффективны в экстренных ситуациях, что особенно важно в полевых условиях. Такая помощь — не разовая акция, а часть системной работы по укреплению безопасности тех, кто защищает страну.

Передача огнетушителей от КРО ВДПО — пример эффективного взаимодействия гражданских организаций и военных структур. Подобные инициативы повышают уровень защиты бойцов и укрепляют моральный дух, напоминая, что их подвиг ценят и поддерживают.


Автор: Татьяна Якобсон

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мобильный пожарный модуль для монастыря создан сотрудниками ВДПО26.02.2025, регион: Свердловская область
Мобильный пожарный модуль для монастыря создан сотрудниками ВДПО

В октябре 2024 года уральские добровольцы приступили к реализации необычного проекта — организации Добровольной пожарной дружины «БОБР» на территории мужского монастыря.

В Кировском районе подвели итоги конкурса «Неопалимая купина»28.02.2025, регион: Ленинградская область
В Кировском районе подвели итоги конкурса «Неопалимая купина»

В конкурсе приняли участие более трехсот обучающихся образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области.

Региональный этап олимпиады по основам безопасности и защиты Родины прошел Рязани28.02.2025, регион: Рязанская область
Региональный этап олимпиады по основам безопасности и защиты Родины прошел Рязани

Более 60-ти школьников выполняли теоретические и практические задания, которые оценивали представители министерства образования Рязанской области и Рязанского городского отделения ВДПО.

Готовимся к Зарнице 2.004.03.2025, регион: Ленинградская область
Готовимся к Зарнице 2.0

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского отделения ВДПО ЛО Олеся Владимировна Ахмадуллина провела для ребят мастер-класс по первой помощи.