Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги областного этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» подведены в Иркутске

Итоги областного этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» подведены в Иркутске

05.11.2025 Иркутская область

Подведены итоги областного этапа всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». 

Мероприятие организовали Иркутское региональное отделение ВДПО, ГУ МЧС России и Министерство образования. Конкурс проходит ежегодно, основные задачи мероприятия: патриотическое воспитание, обучение детей правилам безопасности и популяризацию профессии пожарного-спасателя.

В Иркутской области действует 280 дружин юных пожарных, в которые входят 3400 школьников. В финал областного этапа вышли победители городских соревнований - 15 команд и 135 ребят. В этом году конкурс проходил в онлайн-формате. Участники представили на суд жюри визитные карточки, презентации о своей деятельности и творческие домашние задания.

По итогам трех туров победителем стала дружина «Вымпел» из средней школы №4 города Усть-Кут. Второе место заняли «Огнеборцы» из Мегетской средней школы. Третье место у команды «Пожару.Нет» из школы №8 имени Пушкина города Черемхово. Команда-победитель будет защищать честь региона на межрегиональном этапе всероссийского конкурса.


Автор: Пресс-служба Иркутского регионального отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Огонь и память»: живые уроки истории для школьников города Омска30.10.2025, регион: Омская область
«Огонь и память»: живые уроки истории для школьников города Омска

В историческом парке «Россия – моя история» с 15 октября по 9 ноября 2025 года ВДПО Омской области развернуло уникальную мультимедийную выставку «Огонь и память: подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны».

Обучающая площадка Белгородского отделения ВДПО на соревнованиях военно-патриотических клубов области10.11.2025, регион: Белгородская область
Обучающая площадка Белгородского отделения ВДПО на соревнованиях военно-патриотических клубов области

В МКУ «Центр патриотического воспитания Новооскольского муниципального округа» прошли соревнования между военно-патриотическими клубами Белгородской области.

В Тюмени прошла акция добра и безопасности для старшего поколения30.10.2025, регион: Тюменская область
В Тюмени прошла акция добра и безопасности для старшего поколения

В Тюмени состоялась масштабная благотворительная акция, направленная на поддержку и безопасность людей старшего поколения.

В Вологодской области начали устанавливать автономные пожарные извещатели по проекту «Безопасный дом-2025»29.10.2025, регион: Вологодская область
В Вологодской области начали устанавливать автономные пожарные извещатели по проекту «Безопасный дом-2025»

В регионе стартовал проект «Безопасный дом-2025» Вологодского областного отделения ВДПО, направленный на защиту жизни, здоровья и имущества вологжан.