Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Искрометное мероприятие по пожарной безопасности для многодетных семей

Искрометное мероприятие по пожарной безопасности для многодетных семей

19.12.2024 Сахалинская область

17 декабря, в преддверии Нового года специалисты Сахалинского областного отделения ВДПО, совместно с Управлением по делам ГО и ЧС, администрации г. Южно-Сахалинска и Департамента социальной политики и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали и провели мероприятие по пожарной безопасности для многодетных семей.

Для создания праздничной атмосферы участники акции преобразились в яркие персонажи — Огнетушителя и Весёлого инспектора, которые в игровой форме объяснили детям важность соблюдения мер пожарной безопасности.

С 2023 года установка автономных дымовых пожарных извещателей в домах многодетных семей стала обязательной процедурой. Специалисты вручали семьям пожарные извещатели, объясняли правила их использования и раздавали памятки по пожарной безопасности. В качестве приятного бонуса каждому ребенку в семье были подарены сладкие новогодние наборы, что сделало акцию еще более приятной и запоминающейся.


Автор: Любовь Багина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Безопасный Новый год16.12.2024, регион: Курская область
Безопасный Новый год

«Безопасный Новый год» - под таким названием было организованно занятие с детьми второго и четвертого классов средней общеобразовательной школы № 34 г. Курска.

По зову сердца помогая людям16.12.2024, регион: Республика Чувашия
По зову сердца помогая людям

13 декабря 2024 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера).

Юные таланты Орловской области завоевывают награды на конкурсе «Неопалимая купина»13.12.2024, регион: Орловская область
Юные таланты Орловской области завоевывают награды на конкурсе «Неопалимая купина»

Ребята, представляющие Орловскую область, на Всероссийском этапе вошли в число победителей и призеров конкурса.

Быть добровольцем – это здорово18.12.2024, регион: Республика Адыгея
Быть добровольцем – это здорово

16 ноября в Дукмасовском сельском поселении Шовгеновского района сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО и команда «Движение первых» провели совместное мероприятие.