Главная страница Новости Инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников Южно Сахалинского городского суда
Инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников Южно Сахалинского городского суда
29.01.2026 Сахалинская область
26 января 2026 года специалисты Сахалинского областного отделения ВДПО провели в Южно-Сахалинском городском суде инструктаж по пожарной безопасности, рассказали о действующих правилах, возможных причинах возникновения пожаров, мерах их предупреждения, как действовать в случае их возникновения, а также действия должностных лиц при возникновении пожара.
На мероприятии были задействованы 100 сотрудников Южно-Сахалинского городского суда. В начале сотрудникам показали видеоролики о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Во время инструктажа все присутствующие обсудили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в помещении, также были рассмотрены порядок действий при возникновении пожара и способы эвакуации людей, сотрудники смогли задать интересующие их вопросы.
Регулярное проведение подобных мероприятий способствует снижению вероятности возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, минимизацию рисков для жизни и здоровья людей, сохранению имущества и бесперебойной работы учреждения.
Автор: Любовь Багина
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Сотрудники Волгоградского ВДПО возложили цветы защитникам «Дома Павлова» Сотрудники Волгоградского областного отделения ВДПО отдали дань воинам, погибшим в Сталинградской битве, посетив мемориал «Сталинградская битва». |
Члены клуба «Юный пожарный» провели на территории города Горно-Алтайска акцию «Соблюдаете ли Вы правила пожарной безопасности?» Члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай провели тестирование горожан на знание и правил пожарной безопасности. |
|
Секрет безопасности – знания и действия! Дошкольники подготовительной группы детского сада «Кристаллик» изучили секреты безопасности вместе с инструктором противопожарной профилактики Хакасского республиканского отделения ВДПО. |
Квест-игра «Твоя безопасность» прошла в Каргапольской школе-интернате Во время игры ребята отрабатывали алгоритмы действий в случае возникновения опасных ситуаций, связанных с возгораниями, и действий по вызову пожарных. |


